Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Селява

меркаптоаминокислота

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите пожалуйста какие кислоты относятся к меркаптоаминокислотам. А то трипептид не могу составить в задании=))

Поделиться сообщением

Народ, подскажите пожалуйста какие кислоты относятся к меркаптоаминокислотам. А то трипептид не могу составить в задании=))

а еще метионин

Поделиться сообщением

я нашла табличу где расписаны моноаминокислоты, диаминокислоты. так вот цистеин и метионин относятся судя по табличке к одноосновым моноаминокислотам. я запуталась. чем отличают моноаминокислоты, диаминокислоты и меркаптоаминокислоты? В универе точно этой инфы не давали. Тупо разобрали аминокислоты, белки и успокоились. В учебниках ничего путного найти не могу=((

Поделиться сообщением

я нашла табличу где расписаны моноаминокислоты, диаминокислоты. так вот цистеин и метионин относятся судя по табличке к одноосновым моноаминокислотам. я запуталась. чем отличают моноаминокислоты, диаминокислоты и меркаптоаминокислоты? В универе точно этой инфы не давали. Тупо разобрали аминокислоты, белки и успокоились. В учебниках ничего путного найти не могу=((

моно это 1; ди это 2; три это тоже 3. цифры указывают на количество аминогрупп в кислоте меркапто это соединения где вместо ОН есть SH

Поделиться сообщением

а еще метионин

я специально не написал метионин, потому что там нет меркаптогуппы. Всё-таки это тиоэфир. Или сульфид. Называйте как хотите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас