Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

синтез адреналина и карбоната кальция(мела)


snaiper

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского находится на Пречистинском пер, дом 23. На Потешной ул. Психиатрическая больница им. Ганушкина

Сорри, меня дезынформировали

Ссылка на комментарий

А если выйти из Сербского, пройти 50 метров, повернуть направо, затем пересечь Зубовский бульвавар и пройти прямо 200 - 300 метров попадете в Центр химии лекарственных средств ВНИХФИ (бывший Всесоюзный научно-исследовательский Химико-Фармацевтический институт им.Орджоникидзе, где в начале 90-х начался необратимый развал всей нашей фармацевтической отрасли )

Ссылка на комментарий
А если выйти из Сербского, пройти 50 метров, повернуть направо, затем пересечь Зубовский бульвавар и пройти прямо 200 - 300 метров попадете в Центр химии лекарственных средств ВНИХФИ (бывший Всесоюзный научно-исследовательский Химико-Фармацевтический институт им.Орджоникидзе, где в начале 90-х начался необратимый развал всей нашей фармацевтической отрасли )

А правда говорят, что ВНИХФИ приказал долго жить? К нам в НИИ несколько человек оттуда пришли, микробиологи по-моему

Ссылка на комментарий

Не знаю, что он сейчас из себя представляет, я оттуда в 1999 году ушел, на тот момент уменьшилось гос. финансирование, многих сократили, свернули интересные проэкты а те что остались, а остались в основном пенсионеры, выживали за счет продвижения дженериков и БАД. Видимо, в нашей стране проще закупать лекарства за границей, чем самим производить.

Ссылка на комментарий
Не знаю, что он сейчас из себя представляет, я оттуда в 1999 году ушел, на тот момент уменьшилось гос. финансирование, многих сократили, свернули интересные проэкты а те что остались, а остались в основном пенсионеры, выживали за счет продвижения дженериков и БАД. Видимо, в нашей стране проще закупать лекарства за границей, чем самим производить.

 

Сейчас говорят, что их выселяют из этого здания, которое отдают Счетной палате (а то им одного мало!)

Я работаю в Всероссийском НИИ лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР), так мы тоже выживаем за счетБАД, левых анализов сырья, я вот гомеопатией занимаюсь (анализ и стандартизация+разработка НД). Так и живем.

Правда, сейчас молодым спецам подняли оклады почти в 5 раз (было 4000 оклад), если со всеми надбавками то жить можно

Ссылка на комментарий

Может дело в запятой:

Синтез адреналина, синтез карбоната кальция. Такой себе рефератик одно вещество органическое, второе минеральное.

Сравнили условия, сложность и пр.

Ссылка на комментарий
Может дело в запятой:

Синтез адреналина, синтез карбоната кальция. Такой себе рефератик одно вещество органическое, второе минеральное.

Сравнили условия, сложность и пр.

к сожалению,дело не в запятой))синтез адреналина из мела!!!тут-то и оно!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
к сожалению,дело не в запятой))синтез адреналина из мела!!!тут-то и оно!!!!

Ну это несложно. Правда нужен напарник. Берем килограммов 5-10 мела, посылаем напарника на крышу высокого здания, и он сбрасывает мел на вас. И в этот момент вы начинаете синтезировать адреналин. МНОГО адреналина.

А если серьезно - это просто невыполнимо. Хотя бы потому, что адреналин - это энантиомер, а в условиях есть только ахиральные предшественники.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...