Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Качество образования в ВУЗах


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Товарищи, устраивает ли вас качество преподавания в ВУЗах? На мой взгляд можно было бы и получше. Большинство ВУЗов не тянут так называться. Другое дело было во времена СССР.

Ссылка на комментарий

Старая система образования была одной из лучших в мире, но это совсем не означает, что она была идеальной.

Сейчас качество образования падает - это общемировая тенденция.

Насчет свежеиспеченных университетов: они как были раньше ПТУ, так и остались.

Ссылка на комментарий
Старая система образования была одной из лучших в мире, но это совсем не означает, что она была идеальной.

Сейчас качество образования падает - это общемировая тенденция.

Насчет свежеиспеченных университетов: они как были раньше ПТУ, так и остались.

 

 

Вся проблема в том что раньше в ПТУ был свой диплом, а сейчас у выпускников ВЫСШЕЕ образование.

Лет пять назад я работал в СЭС и пришла к нам на работу свежая выпускница. Так она даже в слове заявление делала 4 ошибки не говоря о познаниях по специальности "Эколог" А вот зарплата была одинаковая. Я - врач, и она врач, а что такое NO2, NO это был большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Вся проблема в том что раньше в ПТУ был свой диплом, а сейчас у выпускников ВЫСШЕЕ образование.

 

Ну и в чем проблема? Раньше был просто диплом о ВО, скоро будет диплом о ВО МГУ (итд), всего делов-то.

Ссылка на комментарий

Во многих СЭС такой контингент не был редкостью, даже когда ПТУ-шные дипломы отличались от университетских.

Государство выделяет деньги (из наших налогов) на такое образование, которое ему нужно.

По мнению чинуш умных слишком развелось... Непорядок.

Ссылка на комментарий
Товарищи, устраивает ли вас качество преподавания в ВУЗах? На мой взгляд можно было бы и получше. Большинство ВУЗов не тянут так называться. Другое дело было во времена СССР.

 

Я закончил ММА им. Сеченова 5 лет назад, меня в моем ВУЗе устраивало все, кроме практически полного отсутствия технического оснащения лабораторий. Но главное, профессура-то осталась, кадры никуда не делись, а то, что сейчас студенты сами ничего делать не хотят и лезут в интернет за любым чихом-что же, таковы реалии сегодняшнего дня!

Ссылка на комментарий
Во многих СЭС такой контингент не был редкостью, даже когда ПТУ-шные дипломы отличались от университетских.

Государство выделяет деньги (из наших налогов) на такое образование, которое ему нужно.

По мнению чинуш умных слишком развелось... Непорядок.

 

 

Ну по мнению нашего государства наличие ума у человека это явный недостаток

Ссылка на комментарий
Ну по мнению нашего государства наличие ума у человека это явный недостаток

"Стишки пишешь? На кол тебя! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь!"

Стругацкие, "Трудно быть Богом".

Ссылка на комментарий

Сейчас в России около 5000 ВУЗов, из них 500 университетов.

Как уже верно замечено, многие из них не соответствуют своему званию, а некоторые - званию ВУЗа. (например "Высшая школа бизнеса", "Экономико-Юридическая академия" и т.п.)

 

В скором времени будет массовое закрытие не прошедших более строгую аккредитацию вузов, и понимжение в звании, опять же не прошедших аккредитацию вузов.

 

В итоге из 5000 российских ВУЗов останется 500, из них 50 университетов.

 

Как у нас это всегда бывает, хотят как лучше, а получится как всегда. А что делать студентам, если их ВУЗ закрывают? Ведь если лицензию отзовут, то доучить оставшихся студетнов никому не разрешат.

Ссылка на комментарий

Да не закроют их и не понизят. Нашей "политической элите" нужно стадо баранов, , а не образованные люди. Бараны ведь сами идут на бойню, а умных людей приходится гнать силой.

 

P.S. Интересно, кто топикстартер: человек или бот?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...