Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пластификатор для бетона - удешевление!


sagitron

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

для улучшений реологических свойств жидкого бетона, а также для его равномерного застывания (равномерная зернистость и проч) предлагают использовать католит. его добавляют в бетон при замесе. кстати, работает

Ссылка на комментарий

для улучшений реологических свойств жидкого бетона, а также для его равномерного застывания (равномерная зернистость и проч) предлагают использовать католит. его добавляют в бетон при замесе. кстати, работает

Да много чего добавляют, но далеко не всегда легкодостижимая польза перекрывает скрытый вред:

Застройщиков поразила аммиачная чума

http://lec-blog.livejournal.com/74823.html

По мнению экспертов, запах мог возникнуть из-за того, что в бетон при строительстве добавили какое-то вещество – например, для ускорения затвердения или повышения морозоустойчивости раствора.

Ссылка на комментарий

Да много чего добавляют, но далеко не всегда легкодостижимая польза перекрывает скрытый вред:

Застройщиков поразила аммиачная чума

http://lec-blog.live....com/74823.html

По мнению экспертов, запах мог возникнуть из-за того, что в бетон при строительстве добавили какое-то вещество – например, для ускорения затвердения или повышения морозоустойчивости раствора.

зачем Вы так? бей новичков и бей женщин?

я не рекомендую много всего, не рекомендую добавлять туда аминов, чтоб потом аммиак пер.

аммиак к католиту никакого отношения не имеет. перед тем, как что-то писать ознакомтесь с сообтвествующей литературой по этому вопросу. сама лично руководила подобными работами-испытаниями на одном из киевских строительных участков. до этого провели много лабораторных проб. результат дейсвтительно есть и хороший

к сожалению, дать рекомендации более четкие не могу. это коммереческая информация.

Ссылка на комментарий

зачем Вы так? бей новичков и бей женщин?

я не рекомендую много всего, не рекомендую добавлять туда аминов, чтоб потом аммиак пер.

аммиак к католиту никакого отношения не имеет. перед тем, как что-то писать ознакомтесь с сообтвествующей литературой по этому вопросу. сама лично руководила подобными работами-испытаниями на одном из киевских строительных участков. до этого провели много лабораторных проб. результат дейсвтительно есть и хороший

к сожалению, дать рекомендации более четкие не могу. это коммереческая информация.

Проситите, коллега, бить никого не собирался, особенно женщин, тем более от природы женолюб :ax:

Просто хотел продемонстрировать (в основном лихому топикстартеру), что что попало туда лучше не совать, иначе можно нарваться на большие неприятности как в приведенной ссылке. Химия - наука чудес (М.Горький), но чудеса "на коленке" не делаются, нужна полная научная разработка, широкие и длительные испытания, чтобы, например, мочевина со временем неожиданно не превратилась в вонючий аммиак или еще какая напасть не приключилась :lol:

Насчет католита. Это не пластификатор, его влияние на укрепление бетона известно, а дегазированный католит - самое "оно": http://www.allbeton.ru/forum/topic13230-next.html

Но я верю, что Вы изобрели нечто новое и патентоспобное :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...