Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

ssss

Эквиваленты

Рекомендуемые сообщения

При сжигании 32,67 г.металла было израсходовано 5,6 л кислорода,измеренного при нормальных условиях.Вычислите эквивалент металла и его оксида

Поделиться сообщением

Опять вычислить эквивалент металла и эквивалент оксида :bg: - может быть эквивалентную массу? Потому как эквивалент - это частица... как ее можно вычислить?

А если опираться на старые определения эквивалента, типа эквивалент - это такое количество вещества, которое соединяется 1 моль атомов водорода и т.п. - то под таким эквивалентом можно понять количество (моль) эквивалентной массы металла.

Например если это цинк то такой его эквивалент будет равен 0,5, а эквивалент его оксида тогда чему равен? :bn:

Почему не пишут - вычислить эквивалентное число металла, или эквивалентное число оксида его? Или их факторы эквивалентности? По перепутали грешное с праведным и сидят руки потирают :co:

Поделиться сообщением

Пишу как написано в книге,сам не разбираюсь в химии никак.Прошу извинить.

Поделиться сообщением

я это не вам - это риторические рассуждения (с почти ответом на задачу) - мне лично тяжело решать такие задачи в условии которых применяют неоднозначные понятия, на мой взгляд. Никогда не знаешь что же имеет ввиду препод под понятием эквивалент... - частицу или что-то еще из нескольких вариантов

Изменено пользователем Proline

Поделиться сообщением

Вы можете помочь ,если вычислить эквивалентную число металла и эквивалентное число оксида

Поделиться сообщением

При сжигании 32,67 г.металла было израсходовано 5,6 л кислорода,измеренного при нормальных условиях.Вычислите эквивалент металла и его оксида

O2 = 5.6/22.4 = 0.25 моль

O = 0.5 моль = 1 экв

Meэ = 32.67 = Zn

ZnOэ = ZnO/2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас