Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ


Cavio

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

удачи

стоп, если Вы призер всесиб, то по химии у Вас 100, получается

Спасибо.

Я запутался если призер то диплом в один вуз 100 баллов или во все 15 факультетов(5 вузов 3 специальности) ?

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Я запутался если призер то диплом в один вуз 100 баллов или во все 15 факультетов(5 вузов 3 специальности) ?

 

а черт знает, мне стабильно( даже на обл) пару баллов не хватало либо до призера/победителя либо до выыхода на Всерос(обл)

обыдно

Изменено пользователем РибоНуклеиновая Кислота
Ссылка на комментарий

По алгебре 68 баллов. По моему мнению, мог бы написать и лучше. Итого 260 баллов за три экзамена, ждем результаты по физике.

Изменено пользователем Mondalor
Ссылка на комментарий

один диплом-один ВУЗ

 

пруф можно?

Насколько знаю, если поступление без экзаменов то приносишь оригинал диплома и на время поступления он у них лежит, если 100 баллов, то достаточно копии диплома, а копию можно 100500 сделать. Про 100 баллов не могу инфу найти..

Ссылка на комментарий

кстати, по поводу апелляций. Их подавать вообще бесполезно. Комиссия , по Вашему, признает, что они совершили ошибку? Да как же. Выступала начальник по проверке Химии по моей области. Сказала то же самое.

Да нет же,приходишь и просто тычешь в книгу,что они могут возразить,особенно если откопаешь какую-нибудь монографию. Ничего,в Москву пошлют, никуда не денутся.Еще лучше когда книг несколько.

Изменено пользователем Константин Д
Ссылка на комментарий

Удачи!

Спасибо!

м.б. встретимся :)

с моими баллами по русишу Москва и Питер не светит

а Вы откуда?

Из Вологодской области. Вы тоже в ЯГМА собираетесь?

Нафиг все эти столицы. Урал - опорный край Державы. У нас еще лучше-лучшего выучусь!

 

в УрФУ

Именно так! Мне, например, в Москве душно, да и вообще белых лиц не видно на улицах... Нет, мы уж лучше как-нибудь на севере :)

 

Поделюсь ощущениями от ЕГЭ.

Парень, который хотел писать со мной, струхнул и не пришел на экзамен, поэтому пришлось мне одному сидеть в аудитории.

Все решил минут за 40, кроме С5 (которое прорешал около часа, из-за того, что затупил с реакцией, но потом таки решил) и В7, озарение пришло за 20 минут до конца.

Вопросы были интересные (на сей раз даже без спорных обошлось (ну почти)), так что решал с удовольствием)

В С3 цепочка тоже интересная, в С2 сомневаюсь насчет реакции:

Zn + NO2 (t) = ZnO + NO

Ну а вообще хочу выразить благодарность всем, кто мне помогал на этом нелегком пути, в частности:

Sartul, aversun, Filigor, plick, KRAB-XIMIK, akadream, mypucm.

Особенную благодарность хочется выразить Ефиму, ибо без него я бы В7 точно завалил :D

А также Sartul'y, его кулак висел над моим лбом весь экзамен и грозился :D

Ну и, конечно же, всем моим любимым ЕГЭшникам: machdems, chebyrashka, i-donka, РибоНуклеиновая Кислота

и всем-всем-всем, как в сказе Милна говорится.

 

Кстати, вот ещё вопрос: аминокислоты реагируют с серной кислотой?

Ссылка на комментарий

Почему нет? Аминогруппа же есть, значит реагируют

Вот и я так подумал. Ну это есть хорошо, это есть прелестно!

А фенол с муравьиной не будет взаимодействовать?

B7

И формальдегид, и метановая кислота будут взаимодействовать с:

1. K2CO3

2. Какая-то соль брома, вроде бромид кальция.

3. C6H5OH

4. CH3OH

5. Ag2O (NH3)

6. Cu(OH)2

Я выбрал 4,5,6, потому что мне Ефим, помнится, когда-то объяснял, что эфиры фенола получаются из фенолятов и галогенангидридов карбоновых кислот. А с HCOH метанол даст ацеталь.

 

P.S. реакция синтеза метанола экзотермическая?

 

P.P.S. если кому надо будет - могу повспоминать задания, от 1х вариантов сильно отличаются.

Изменено пользователем qerik
Ссылка на комментарий

Вот и я так подумал. Ну это есть хорошо, это есть прелестно!

А фенол с муравьиной не будет взаимодействовать?

B7

И формальдегид, и метановая кислота будут взаимодействовать с:

1. K2CO3

2. Какая-то соль брома, вроде бромид кальция.

3. C6H5OH

4. CH3OH

5. Ag2O (NH3)

6. Cu(OH)2

Я выбрал 4,5,6, потому что мне Ефим, помнится, когда-то объяснял, что эфиры фенола получаются из фенолятов и галогенангидридов карбоновых кислот. А с HCOH метанол даст ацеталь.

 

P.S. реакция синтеза метанола экзотермическая?

 

P.P.S. если кому надо будет - могу повспоминать задания, от 1х вариантов сильно отличаются.

фенол с муравьиной не взаимодействует. Такие эфиры получают реакцией Вильямсона.

 

Насчёт 4,5,6 - я тоже их выбрал :)

Изменено пользователем KRAB-XIMIK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...