Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Стронций

Ядовитость аурипигмента

Рекомендуемые сообщения

Насколько ядовит кристаллический аурипигмент?

Думаю, что достаточно, потому что это AsH2S сульфид мышьяка:

Я не ошибся, формула для этого соединения пишется именно так!

А вообще то если хотите, я приведу ссылку, по которой Вы найдете статьи о нем, правда только на английском языке

Поделиться сообщением

А вообще то если хотите, я приведу ссылку, по которой Вы найдете статьи о нем, правда только на английском языке

Приведите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Приведите, пожалуйста.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?d...earch&term=

Там есть строка поиск: Search, вот там выбираете PubChem Compound или Substance, и собственно в сроке поиска пишите латиницей auripigment, Вам найдется формула+ краткое резюме, слева есть столбик разных данных, в том числе Literature,щелкните на нее, откроются литературные ссылки

Поделиться сообщением

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?d...earch&term=

Там есть строка поиск: Search, вот там выбираете PubMed Compound или Substance, и собственно в сроке поиска пишите латиницей auripigment, Вам найдется формула+ краткое резюме, слева есть столбик разных данных, в том числе Literature,щелкните на нее, откроются литературные ссылки

Спасибо.

Поделиться сообщением

Да нет, аурипигмент - просто As2S3

Разные базы данных называют и пишут его по-разному, но суть одна: это трисульфид мышьяка

Поделиться сообщением

То, что аурипигмент, это трисульфид мышьяка, As2S3, это общеизвестно, во всяком случае в минералогии. Посмотрел вашу базу, и не могу понять что имеется в виду когда приводят формулу AsH2S, как химическое соединение, она существовать не может, с другой сторона там же указывается и As2S3 с названием Orpiment; Yellow orpiment; Orpiment (As2S3). Токсичность аурипигмента может быть связана с его разложением в кислой среде с образованием сероводорода и окислов мышьяка.

Поделиться сообщением

То, что аурипигмент, это трисульфид мышьяка, As2S3, это общеизвестно, во всяком случае в минералогии. Посмотрел вашу базу, и не могу понять что имеется в виду когда приводят формулу AsH2S, как химическое соединение, она существовать не может, с другой сторона там же указывается и As2S3 с названием Orpiment; Yellow orpiment; Orpiment (As2S3). Токсичность аурипигмента может быть связана с его разложением в кислой среде с образованием сероводорода и окислов мышьяка.

Вообще-то практически все соли мышьяка (в отличие от чистого As) ядовиты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас