Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ядовитость аурипигмента


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Насколько ядовит кристаллический аурипигмент?

Думаю, что достаточно, потому что это AsH2S сульфид мышьяка:

Я не ошибся, формула для этого соединения пишется именно так!

А вообще то если хотите, я приведу ссылку, по которой Вы найдете статьи о нем, правда только на английском языке

Ссылка на комментарий
Думаю, что достаточно, потому что это AsH2S сульфид мышьяка:

Я не ошибся, формула для этого соединения пишется именно так!

А вообще то если хотите, я приведу ссылку, по которой Вы найдете статьи о нем, правда только на английском языке

Приведите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Приведите, пожалуйста.

 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?d...earch&term=

 

Там есть строка поиск: Search, вот там выбираете PubChem Compound или Substance, и собственно в сроке поиска пишите латиницей auripigment, Вам найдется формула+ краткое резюме, слева есть столбик разных данных, в том числе Literature,щелкните на нее, откроются литературные ссылки

Ссылка на комментарий
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?d...earch&term=

 

Там есть строка поиск: Search, вот там выбираете PubMed Compound или Substance, и собственно в сроке поиска пишите латиницей auripigment, Вам найдется формула+ краткое резюме, слева есть столбик разных данных, в том числе Literature,щелкните на нее, откроются литературные ссылки

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Думаю, что достаточно, потому что это AsH2S сульфид мышьяка:

Я не ошибся, формула для этого соединения пишется именно так!

А вообще то если хотите, я приведу ссылку, по которой Вы найдете статьи о нем, правда только на английском языке

 

То, что аурипигмент, это трисульфид мышьяка, As2S3, это общеизвестно, во всяком случае в минералогии. Посмотрел вашу базу, и не могу понять что имеется в виду когда приводят формулу AsH2S, как химическое соединение, она существовать не может, с другой сторона там же указывается и As2S3 с названием Orpiment; Yellow orpiment; Orpiment (As2S3). Токсичность аурипигмента может быть связана с его разложением в кислой среде с образованием сероводорода и окислов мышьяка.

Ссылка на комментарий
То, что аурипигмент, это трисульфид мышьяка, As2S3, это общеизвестно, во всяком случае в минералогии. Посмотрел вашу базу, и не могу понять что имеется в виду когда приводят формулу AsH2S, как химическое соединение, она существовать не может, с другой сторона там же указывается и As2S3 с названием Orpiment; Yellow orpiment; Orpiment (As2S3). Токсичность аурипигмента может быть связана с его разложением в кислой среде с образованием сероводорода и окислов мышьяка.

 

Вообще-то практически все соли мышьяка (в отличие от чистого As) ядовиты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...