Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кофермент А


fromrussia24

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно узнать как она синтезируется в организме

В инете не смог найти инфу ... :(

 

Тоесть, я знаю что в не е входят : пантотеновая кислота, адениловая кислота и b-меркаптоэтаноламин.

 

Вот откуда берется b-меркаптоэтаноламин ? А ведь имено он является реакциооноспособным в молекуле

Подсобите

Ссылка на комментарий

Вот немного есть

http://www.ximicat.com/info.php?id=4058

Но если подумать, адениловая кислота не редкость, пантотеновая кислота почти во всех продуктах, но вот что касается β меркаптоэтаноламина, я не знаю, но как Вам такое предположение - это декарбоксилированный ( - СО2) цистеин. А потом это по все дело просто собирается?

Ссылка на комментарий

Ну это всего лишь предположение,хотя очень логичное. Меня самого заинтересовала эта тема, я постараюсь в ближайшее время(1-2недели) а может и быстрее поговорить с преподавателями биохимии и вызнать у них все и выложить информацию Вам в эту тему. Действительно,очень странно что так мало информации в сети..

Ссылка на комментарий

Интересно узнать как она синтезируется в организме

В инете не смог найти инфу ... :(

 

Тоесть, я знаю что в не е входят : пантотеновая кислота, адениловая кислота и b-меркаптоэтаноламин.

 

Вот откуда берется b-меркаптоэтаноламин ? А ведь имено он является реакциооноспособным в молекуле

Подсобите

http://pathman.smpdb.ca/pathways/SMP00027/pathway?level=2 - смотрите здесь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...