Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алкогольные напитки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток всем.

Пишу в этом разделе, так как многие говорят, что эт.спирт в больших кол-вах вреден (хотя любое в-во вредно, все зависит от дозы), можно еще в раздел "химия и жизнь", но решил сюда. Но не будет об этом.

 

Начну из далека. Мне 18 лет, в 16 лет первый раз в хорошей компании попробовал пиво\водку\вино\коньяк\чачу (до этого было, но как-то глоток может быть, но это не то). Где-то все это длилось месяц (мое знакомство с алкоголем).

 

Собственно вопрос: полезен ли алкоголь для здоровья? То что я уже может месяца 4 совсем ничего не пью, так как за ЗОЖ + стараюсь держать себя в форме. Часто слышу мнения что пить иногда надо, что эт.спирт лекарство в умеренных кол-вах естественно.

 

Второй вопрос: если буду продолжать воздержание от всех алк.напитков - это отразится на моем здоровье? Понимаю, для многих ответ очеведен в силу того, что они не биохимики и не врачи, поэтому хотелось бы услышать знающих людей.

 

Спасибо за внимание.

Пишите побольше и поинтереснее. ;)

Ссылка на комментарий

полезен ли алкоголь для здоровья?

Нет.

 

Второй вопрос: если буду продолжать воздержание от всех алк.напитков - это отразится на моем здоровье?

Отразится - положительно.

Ссылка на комментарий

Нет.

 

 

Отразится - положительно.

Следовательно: утверждение, что в организме человека синтезируется очень малое кол-во эт.спирта, необходимого для биохимической реакций, и изредка его надо вводить наружно (ох, как сказал :) ) - это абсолютный миф - без опоры на реальность?

Ссылка на комментарий

Следовательно: утверждение, что в организме человека синтезируется очень малое кол-во эт.спирта, необходимого для биохимической реакций, и изредка его надо вводить наружно (ох, как сказал :) ) - это абсолютный миф - без опоры на реальность?

Реальность такова, что никто не знает, насколько организму требуется такая "помощь". Существуют мнения, будто небольшие количества спиртного способствуют пищеварению и т.д. Ну, может быть, при некоторых особенностях пищеварения кому-то и полезна такая стимуляция, но в целом это утверждение беспочвенно. И клинические исследования, и чисто жизненный опыт однозначно говорит в пользу вреда алкоголя.

Ссылка на комментарий

Следовательно: утверждение, что в организме человека синтезируется очень малое кол-во эт.спирта, необходимого для биохимической реакций, и изредка его надо вводить наружно (ох, как сказал :) ) - это абсолютный миф - без опоры на реальность?

Если бы не миф, то люди одни метаболиты и грызли. :)

Ссылка на комментарий

О да! Я не пью уже тоже, но правда только 4 неделю. Тоже держусь.

Ну вообще-то в здоровом организме алкоголь присутствует в количестве необходимом для каких-то там окислительных процессов. Чтобы его вырабатывалось достаточное количество, нужно нажимать на витамины.

 

Как сказал кто-то из апостолов: что я ем - ничего не преобретаю, что я не ем - ничего не теряю.

 

Так что, если от него и есть польза, то только для тех, кто может держать себя в руках. Неумеренные количества - это, как правило, отупение, головная боль, синяки, ушибы и "ничего не помню". За последний пункт бывает особенно стыдно на уровне совести.

Ссылка на комментарий

FilIgor, спасибо за ответы.

 

Ну вообще-то в здоровом организме алкоголь присутствует в количестве необходимом для каких-то там окислительных процессов. Чтобы его вырабатывалось достаточное количество, нужно нажимать на витамины.

 

Вот насчет этого, пожалуйста, по-подробнее или киньте пруфлинк откуда взяли.

 

Так что, если от него и есть польза, то только для тех, кто может держать себя в руках.

 

Еще раз, если я умею держать себя в руках, и буду пить максимально умеренно, какая польза мне будет от этого и какой будет вред если я вообще не буду пить?

Ссылка на комментарий

 

Вот насчет этого, пожалуйста, по-подробнее или киньте пруфлинк откуда взяли.

Давно уже, читал в газете или журнале каком-то.

Там статья была: почему с похмелья болит голова. Ответ был такой: организм начинает бороться с излишками алкоголя, что-то там выделяя, в итоге, этого вещества выделяется в переизбытке, и оно начинает "бороться" уже с алкоголем, который нужен организму. Как результат - головная боль и жуткое состояние из-за того, что в организме отсутствует норма алкоголя. Опохмелье может эту проблему временно решить.

 

какая польза мне будет от этого и какой будет вред если я вообще не буду пить?

Здоровый сон, ясный ум и сознание.

 

Что одному сахар, то другому - диабет и потеря сознания, а то и смерть.

Пьёте - пейте, не пьёте - не пейте. Человек человеку - рознь.

Ссылка на комментарий

Следовательно: утверждение, что в организме человека синтезируется очень малое кол-во эт.спирта, необходимого для биохимической реакций, и изредка его надо вводить наружно (ох, как сказал :) )

Пейте кефир :D

По-любому не проиграете..

А вообще, доисторический человек не имел способа получить этиловый спирт, поэтому его организм сейчас не нуждается в нём в форме водки, например. Это можно предположить, не зная биохимию и метаболизм спирта у человека.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...