Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алкогольные напитки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну да,я посмотрю как вы заплывете жиром и отрухляете к старости с такими суждениями.Про профессиональный спорт другое дело,мы сейчас говорим о другом.

Сказали бы вы это моему бывшему физруку,который в свои 65 еще прыгает через козла и делает кувырки на турнике.Зарядка и плавание еще никому не повредила

Ссылка на комментарий

Давно уже, читал в газете или журнале каком-то.

Там статья была: почему с похмелья болит голова. Ответ был такой: организм начинает бороться с излишками алкоголя, что-то там выделяя, в итоге, этого вещества выделяется в переизбытке, и оно начинает "бороться" уже с алкоголем, который нужен организму. Как результат - головная боль и жуткое состояние из-за того, что в организме отсутствует норма алкоголя. Опохмелье может эту проблему временно решить.

Странный журнал.

В организме, благодаря ферменту дегидрогеназе (так называется? Если что, биохимики меня поправят) происходит отщепление 2х атомов водорода с образованием этаналя, который и ответственен за похмелье.

C2H5OH -> CH3-CHO + Надф*2H

А далее уже этаналь окисляется тем же ферментом из гидрата до уксусной кислоты.

CH3-CHO*H2O -> CH3-COOH + Надф*2H

Пейте кефир :D

По-любому не проиграете..

А вообще, доисторический человек не имел способа получить этиловый спирт, поэтому его организм сейчас не нуждается в нём в форме водки, например. Это можно предположить, не зная биохимию и метаболизм спирта у человека.

Некоторые обезьяны едят загнившие фрукты, в которых большое содержание этилового спирта.

Это одна из теорий возникновения такого вида, как человек, в результате генных мутаций.

 

А вообще по своей пользе бокал красного вина сравним со стаканом виноградного сока или рюмкой водки. Какой способ приемлим - решать Вам.

Ссылка на комментарий

А вообще по своей пользе бокал красного вина сравним со стаканом виноградного сока или рюмкой водки. Какой способ приемлим - решать Вам.

Если не затруднит - по подробнее. Насчет виноградного сока: мне кажется лучше выпить рюмку водки чем экстракт виноградного сока, который продается в магазине.

Ссылка на комментарий

Водка калорийный напиток! А если ее еще и самому делать, то не будешь зависеть от прихотей государства с его акцизами. я, например, магазинную бурду не употребляю, предпочитая этому миксеру из спирта низшей очистки, воды из водопровода и глицерина, напитки собственного производства. От моих настоек еще никто не помер, а очень даже наоборот: народ хорошо себя чувствует и похмелюги нема. Имбирную настойку и воспроизведенную "Бехеровку" знают теперь в Тверской области (г.Зубцов, г. Ржев), в Мордовии (г.Саранск, пгт.Чамзинка и др.), а также некоторые товарищи в Москве и области. Я имею в виду, разумеется, людей, с которыми езжу на реконструкции и Вахты Памяти

Ссылка на комментарий

Имбирную настойку и воспроизведенную "Бехеровку" знают теперь в Тверской области (г.Зубцов, г. Ржев), в Мордовии (г.Саранск, пгт.Чамзинка и др.), а также некоторые товарищи в Москве и области.

Не понял, для себя делаете, или у вас свое производство на продажу? Имбирь живой используете? Бехеровка - это по типу классической Becherovka

Ссылка на комментарий

Если не затруднит - по подробнее. Насчет виноградного сока: мне кажется лучше выпить рюмку водки чем экстракт виноградного сока, который продается в магазине.

Водка вызывает деградацию сосудов. Виноградный сок же нет.

Принцип у всех одинаковый: понижение давления, нагрузки на сердце за счет расширения сосудов.

Ссылка на комментарий

Вред пива - наличие, кроме этилового, реальных количеств метанола и других спиртов. Плюс аналоги женских гормонов - фитоэстрогены

Спорт,однако, тоже под вопросом. Научные исследования говорят, что чем больше человек двигается, тем быстрее он стареет.

Чепуха, такие теории были в начале 20-го века. Если бы так, то Обломов должен был жить вечно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...