Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Ну да,я посмотрю как вы заплывете жиром и отрухляете к старости с такими суждениями.Про профессиональный спорт другое дело,мы сейчас говорим о другом.

Сказали бы вы это моему бывшему физруку,который в свои 65 еще прыгает через козла и делает кувырки на турнике.Зарядка и плавание еще никому не повредила

Поделиться сообщением

Когда я писал про ЗОЖ я имел ввиду: утренняя пробежка + турник + отжимания + пресс. Изредка с друзьями на велосипеде. По крайней мере я так делаю.

Поделиться сообщением

Давно уже, читал в газете или журнале каком-то.

Там статья была: почему с похмелья болит голова. Ответ был такой: организм начинает бороться с излишками алкоголя, что-то там выделяя, в итоге, этого вещества выделяется в переизбытке, и оно начинает "бороться" уже с алкоголем, который нужен организму. Как результат - головная боль и жуткое состояние из-за того, что в организме отсутствует норма алкоголя. Опохмелье может эту проблему временно решить.

Странный журнал.

В организме, благодаря ферменту дегидрогеназе (так называется? Если что, биохимики меня поправят) происходит отщепление 2х атомов водорода с образованием этаналя, который и ответственен за похмелье.

C2H5OH -> CH3-CHO + Надф*2H

А далее уже этаналь окисляется тем же ферментом из гидрата до уксусной кислоты.

CH3-CHO*H2O -> CH3-COOH + Надф*2H

Пейте кефир :D

По-любому не проиграете..

А вообще, доисторический человек не имел способа получить этиловый спирт, поэтому его организм сейчас не нуждается в нём в форме водки, например. Это можно предположить, не зная биохимию и метаболизм спирта у человека.

Некоторые обезьяны едят загнившие фрукты, в которых большое содержание этилового спирта.

Это одна из теорий возникновения такого вида, как человек, в результате генных мутаций.

А вообще по своей пользе бокал красного вина сравним со стаканом виноградного сока или рюмкой водки. Какой способ приемлим - решать Вам.

Поделиться сообщением

А вообще по своей пользе бокал красного вина сравним со стаканом виноградного сока или рюмкой водки. Какой способ приемлим - решать Вам.

Если не затруднит - по подробнее. Насчет виноградного сока: мне кажется лучше выпить рюмку водки чем экстракт виноградного сока, который продается в магазине.

Поделиться сообщением

Водка калорийный напиток! А если ее еще и самому делать, то не будешь зависеть от прихотей государства с его акцизами. я, например, магазинную бурду не употребляю, предпочитая этому миксеру из спирта низшей очистки, воды из водопровода и глицерина, напитки собственного производства. От моих настоек еще никто не помер, а очень даже наоборот: народ хорошо себя чувствует и похмелюги нема. Имбирную настойку и воспроизведенную "Бехеровку" знают теперь в Тверской области (г.Зубцов, г. Ржев), в Мордовии (г.Саранск, пгт.Чамзинка и др.), а также некоторые товарищи в Москве и области. Я имею в виду, разумеется, людей, с которыми езжу на реконструкции и Вахты Памяти

Поделиться сообщением

Имбирную настойку и воспроизведенную "Бехеровку" знают теперь в Тверской области (г.Зубцов, г. Ржев), в Мордовии (г.Саранск, пгт.Чамзинка и др.), а также некоторые товарищи в Москве и области.

Не понял, для себя делаете, или у вас свое производство на продажу? Имбирь живой используете? Бехеровка - это по типу классической Becherovka

Поделиться сообщением

Если не затруднит - по подробнее. Насчет виноградного сока: мне кажется лучше выпить рюмку водки чем экстракт виноградного сока, который продается в магазине.

Водка вызывает деградацию сосудов. Виноградный сок же нет.

Принцип у всех одинаковый: понижение давления, нагрузки на сердце за счет расширения сосудов.

Поделиться сообщением

Вред пива - наличие, кроме этилового, реальных количеств метанола и других спиртов. Плюс аналоги женских гормонов - фитоэстрогены

Спорт,однако, тоже под вопросом. Научные исследования говорят, что чем больше человек двигается, тем быстрее он стареет.

Чепуха, такие теории были в начале 20-го века. Если бы так, то Обломов должен был жить вечно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...