Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Травление плат, ОВР (гальванический элемент)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята, выручайте! У меня девушка очень плохо понимает химию, хочу ей помочь но сам химию тоже не знаю :( Выручите нас пожалуйста!

 

Травление плат

 

1. 500г соли FeCl3 разбавили водой до 1 литра. Определить молярную концентрацию FeCl3, рассчитать какре количество плат размером 10х10 см можно потравить в этом растворе. Площадь вытравливания меди составляет 90% от площади платы, толщина меди 40мкм, удельный вес меди 8,9 г/см3

 

2. Определить количество молей меди содержащихся в 100 платах размером 4х5 см2. Какой объём двухмолярного раствора FeCl3 потребуется для травления этих плат. Площадь вытравливания 90%, толщина меди 50 мкм, удельный вес меди 8,9 г/см3

 

ОВР

 

1. Какой металл можно использовать в качестве анодного покрытия для защиты железа от коррозии?

 

2. Определить время необходимое для нанесения плёнки никеля толщиной 1мкм на подложку 100 см3

 

3. Какой металл можно взять в качестве катода, если анодом в гальваническом элементе является никель? Разберите работу этого элемента.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...