Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Основы общей химии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1) Напишите формулы оксидов ,соответствующие указанным гидроксидам. Укажите кислотно-основные свойства оксидов и подтвердите химическими реакциями

H3BO3, Cd(OH)2, Sn(OH)2

 

Я почти всё написала,но всё время что то не то пишу с кислой и основным солями! Помогите пожалуйста!

 

2) Приведите уравнения реакции,происходящие при электролизе раствора и расплава указанного соединения на инертных электродах. Проведите расчёты,исходя из данных условий.

На катоде выделилось 0,1 моль эквивалентной массы вещества. Сколько времени необходимо для электролиза раствастворов

 

Хлорид бериллия I=12A, η=95 %

 

Это я вобще без понятия как решать,в химии несильна(((

 

Уважаемые химики,я очень надеюсь на вашу помощь,от этого завист допустят меня к экзамену или нет(((

Заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий

 

2) Приведите уравнения реакции,происходящие при электролизе раствора и расплава указанного соединения на инертных электродах. Проведите расчёты,исходя из данных условий.

На катоде выделилось 0,1 моль эквивалентной массы вещества. Сколько времени необходимо для электролиза раствастворов

 

Хлорид бериллия I=12A, η=95 %

Расплав:

K: Be2+ + 2e = Be

A: 2Cl- - 2e = Cl2

Раствор:

K: Be2+ + 2e = Be

2H2O + 2e = 2OH- + H2

A: 2Cl- -2e = Cl2

t = 2ηnF/I = 25 минут

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...