Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интерестная лампа !


Aleks_-79

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не поверю !

И думаю не я один.

От вас ведь никто формул не просил и не заставлял заново изобретать!

Вы тут все такие серьезные что дальше некуда.

Я не один форум посещаю и есть с чем сравнить. Задаш людям вопрос - и идут какие не какие ответы, кто правильно подскажет решение проблемы, кто частично, кто свои рассуждения пишет, кто советует где узнать можно.

А тут одни професора. Глобальные проблемы решают. :bd:

Вот как раз серьезный химик нашел бы что по теме написать, посколько асы знают не только то что в учебниках и справочниках написано. Такие люди интерисуются всем что связано с их профилем.

 

Ладно,не хочется продолжать этот бессмысленный диалог.

Химичте себе дальше, только планету не взорвите. :au:

Что уж Вы батенька, так сурово приложили! Ну не занимался никто конкретно Вашим девайсом - и что тут с того? Зачем ругаться, кричать и стулья ломать? Если Вы так обижены, что я Вашу лампу "фигнёй" назвал - ну, давайте назовём её "модным гаджетом" :). Только к химии вопрос от этого никак не приблизится. Рассуждать и размышлять тут не о чем - вопрос чисто практический - берёшь и пробуешь по-всякому. "Серьёзный" химик, как раз - такую бы муть развёл из рассуждений и расчётов плотности, вязкости, поверхностного натяжения, смачиваемости, показателей преломления, взаимной растворимости и температурных коэффициентов всей этой лабуды - мало бы не показалось. Только из всего этого "обсуждения" вывод бы следовал один - "пробовать надо!" :lol:.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

вообщем с этой лампой не всё так просто. И правильную смесь "на коленке" на кухне не сделаешь.

Базовые компоненты - это:

1) плавающие блямбы из компонентов - "воск" + "краситель" + "корректор поверхностного натяжения "воска" + "корректор плотности "воска".

2) основной объем занимает вода + "корректор плотности воды".

Естественно, вариантов веществ, которые скрываются за вышеуказанными названиями в кавычках, - огромное множество и подбираются они в лаборатории.

Подробнее - тут

http://asat.diary.ru/p124169960.htm?oam#more1

http://asat.diary.ru/p124275182.htm?oam

Изменено пользователем dgin
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть у меня такая штука. Не разбирал, но когда-то разбирался с этим же вопросом. Понял, что это глицерин и парафин/стеарин/воск. Не проверял. Если актуально, могу как нибудь попробовать откапать лампу в гараже и достать компоненты оттуда. Только, она старая, и не такая красивая, как сегодня продаются. Без красителей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...