Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ромашка

Жаргон химиков

Рекомендуемые сообщения

Меня озадачили недавно вот чем. В любой профессии существует жаргон (не путать с ненормативной лексикой). Это слова, не занесенные в словари, не термины и присущие только данной области (науки, техники, занятию - нужное подчеркнуть). В химии достаточно много таких слов и выражений, на скорую руку могу привести: азотка, серняжка, аналитика (в значении аналит.химия).

Вспомните пожалуйста и напишите, будет интересно собрать словарик.

На старт!

Поделиться сообщением

Меня озадачили недавно вот чем. В любой профессии существует жаргон (не путать с ненормативной лексикой). Это слова, не занесенные в словари, не термины и присущие только данной области (науки, техники, занятию - нужное подчеркнуть). В химии достаточно много таких слов и выражений, на скорую руку могу привести: азотка, серняжка, аналитика (в значении аналит.химия).

Вспомните пожалуйста и напишите, будет интересно собрать словарик.

На старт!

рыжик

Поделиться сообщением

солянка, хормовка, лаба, пасочки (орг. синтезы под заказ), варить, кухня, смола, презренные металлы, препод, ограниченные химики, неорганизованные химики, медицинская расшифровка ВМС (последние три - оскорбления в адрес соответствующих специальностей).

Изменено пользователем Vova

Поделиться сообщением

хромпик, киса, свидетель(колба сравнения при титровании)

кмоч (kmno4), фесоч(feso4)

Поделиться сообщением

солянка, хормовка, лаба, пасочки (орг. синтезы под заказ), варить, кухня, смола, презренные металлы, препод, ограниченные химики, неорганизованные химики, медицинская расшифровка ВМС (последние три - оскорбления в адрес соответствующих специальностей).

Уж лучше без сленгов. А если залезть в промыщленность, жаргон, как грибы - в каждой деревне свои названия

Поделиться сообщением

некоторые оксид кремния азывают си о два :lol::lol::lol:

ага а оксид ванадия "в два о пять"

Я тут прикол с пунто свитчером обнаружил когда набираю хлорид калия латинскими он моментом переводит как ЛСД

Поделиться сообщением

А в нашем НИИ тех, кто занимается гомеопатией, называют ГОМиками (в шутку, разумеется :w00t::cv: )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас