Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

замена царской водки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Известно, что царская водка является слишком агрессивной средой и позволяет «растворять» даже благородные металлы. Предложите современную технологию, которая позволяла бы «растворять» благородные металлы в менее агрессив-ной неводной среде.

Я счетаю что тут что-то органическое подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Известно, что царская водка является слишком агрессивной средой и позволяет «растворять» даже благородные металлы. Предложите современную технологию, которая позволяла бы «растворять» благородные металлы в менее агрессив-ной неводной среде.

 

По формулировке очень похоже на турнирную задачу :unsure:

Это где турнир будет?

Ссылка на комментарий

Известно, что царская водка является слишком агрессивной средой и позволяет «растворять» даже благородные металлы. Предложите современную технологию, которая позволяла бы «растворять» благородные металлы в менее агрессив-ной неводной среде.

Я счетаю что тут что-то органическое подскажите пожалуйста!

В задаче явная шизофрения: можно ли считать "неагрессивной" среду, где растворяются благородные металлы??? :be:
Ссылка на комментарий

Да турнир. Где именно будет еще не известно.

 

Украинский турнир. Задача — "Царская водка". ;)

Республиканский будет где-то в октябре. Точнее станет известно где-то за две недели до начала :unsure:

 

Относительно задачи. Неплохо бы сначала установить рамки решения. Ртуть не подойдет? :bn:

Ссылка на комментарий

Ртуть не подойдет?

В смысле амальгамы? Не знаю в задаче говорилось про растворы, а амальгамы -- сплавы.

 

Если так нужна неводная среда... ну, тогда, наверно, просто синильная кислота сойдет!

Например. Ведь "царская водка" это смесь сильных кислот.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...