Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

chebyrashka

что делать с ломкостью костей?

Рекомендуемые сообщения

не знаю, где этой теме место. Пусть здесь будет.

Постоянно ломаю нос. Облазил интернет, ничего кроме "кушать творог" не нашел. Какие средства есть? Кальций знаю, а больше ничего.

Поделиться сообщением

Что ж вы так. Кальций, наоборот, придает костям хрупкость и ломкость. За счет этого объясняется минерализация костей и их хрупкость в пожилом возрасте. Гибкость и упругость костям придают органические в-ва, так что надо просто хорошо кушать. А вообще структура костей заложена генетически.

Поделиться сообщением

а про органику можно подробнее? Вот 3 ребра ломал одновременно, месяц отдохнул и хоть бы что. А нос сломал, где-то 5 месяцев 1 раз даже ждал, пока заживет, но ничего.

Поделиться сообщением

Ешьте мясо, витамин К (капуста), витамин Д и витамин С (порошок в аптеке). И будет вам синтез коллагена и усовение кальция. Так же рекомендую морскую капусту.

Поделиться сообщением

А чтоб конкретно нос реже ломать - не лезьте им туда, куда не надо:D шучу конечно, но редко кто нос ломает без посторонней помощи

Поделиться сообщением

Ешьте мясо, витамин К (капуста), витамин Д и витамин С (порошок в аптеке). И будет вам синтез коллагена и усовение кальция. Так же рекомендую морскую капусту.

спасибо большое за внятный ответ!

А чтоб конкретно нос реже ломать - не лезьте им туда, куда не надо :D шучу конечно, но редко кто нос ломает без посторонней помощи

раз 6 ломал. Всё время в спортзале. Единоборствами я занимаюсь.

ладно хоть сначала в спарингах ломали, потом вообще во время упражнений начало срывать...:(

Поделиться сообщением

Хочешь кальций - ешь воблу, там больше всего биодоступного кальция.

Я же ничего не ломал, но у меня остеопроз - 40% массы косной ткани от нормы. Потому для меня восполнение и отек суставов обычное дело после физнагрузки, потому мажу их раствором камфоры и скипидара в ДМСО.

Воблу я не люблю. Пью славянскую воду, этот кальций усваивается плохо, но зато его 300 мг/л.

Поделиться сообщением

а оно кроме костей ни на чем не скажется негативно, случайно?:)

Славянскую не найти у нас, наверно.

Поделиться сообщением

а оно кроме костей ни на чем не скажется негативно, случайно? :)

Это вы про камфору и скипидар? Камфора вроде как галлюциноген, он на меня оно так не действует. Скипидар имеет свойство накапливаться под кожей. Проблеме эта вникает если парится в бане, в тех местах где был намазан скипидар жжение появляется такое как будто утюгом даже если уже 3 суток прошло с момента намазывания.

Поделиться сообщением

Да-да. Про них. Минералку + рыбу + капусту + витамины буду использовать. А то лето впереди, все из зала не вылазят. Надо уже начинать правильно питаться для костей, думаю. Спасибо Вам!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас