Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

что делать с ломкостью костей?


chebyrashka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не знаю, где этой теме место. Пусть здесь будет.

Постоянно ломаю нос. Облазил интернет, ничего кроме "кушать творог" не нашел. Какие средства есть? Кальций знаю, а больше ничего.

Ссылка на комментарий

Что ж вы так. Кальций, наоборот, придает костям хрупкость и ломкость. За счет этого объясняется минерализация костей и их хрупкость в пожилом возрасте. Гибкость и упругость костям придают органические в-ва, так что надо просто хорошо кушать. А вообще структура костей заложена генетически.

Ссылка на комментарий

а про органику можно подробнее? Вот 3 ребра ломал одновременно, месяц отдохнул и хоть бы что. А нос сломал, где-то 5 месяцев 1 раз даже ждал, пока заживет, но ничего.

Ссылка на комментарий

Ешьте мясо, витамин К (капуста), витамин Д и витамин С (порошок в аптеке). И будет вам синтез коллагена и усовение кальция. Так же рекомендую морскую капусту.

Ссылка на комментарий

Ешьте мясо, витамин К (капуста), витамин Д и витамин С (порошок в аптеке). И будет вам синтез коллагена и усовение кальция. Так же рекомендую морскую капусту.

спасибо большое за внятный ответ!

 

А чтоб конкретно нос реже ломать - не лезьте им туда, куда не надо :D шучу конечно, но редко кто нос ломает без посторонней помощи

раз 6 ломал. Всё время в спортзале. Единоборствами я занимаюсь.

 

ладно хоть сначала в спарингах ломали, потом вообще во время упражнений начало срывать...:(

Ссылка на комментарий

Хочешь кальций - ешь воблу, там больше всего биодоступного кальция.

Я же ничего не ломал, но у меня остеопроз - 40% массы косной ткани от нормы. Потому для меня восполнение и отек суставов обычное дело после физнагрузки, потому мажу их раствором камфоры и скипидара в ДМСО.

Воблу я не люблю. Пью славянскую воду, этот кальций усваивается плохо, но зато его 300 мг/л.

Ссылка на комментарий

а оно кроме костей ни на чем не скажется негативно, случайно? :)

Это вы про камфору и скипидар? Камфора вроде как галлюциноген, он на меня оно так не действует. Скипидар имеет свойство накапливаться под кожей. Проблеме эта вникает если парится в бане, в тех местах где был намазан скипидар жжение появляется такое как будто утюгом даже если уже 3 суток прошло с момента намазывания.

Ссылка на комментарий

Да-да. Про них. Минералку + рыбу + капусту + витамины буду использовать. А то лето впереди, все из зала не вылазят. Надо уже начинать правильно питаться для костей, думаю. Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...