Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

физическая и коллоидная химия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

всё я поняла,там просто обозначения другие

Там обозначения энтальпий у вас в лекциях, так как следствие закона Гесса говорит о тепловом эффекте реакции. Но это следствие универсально, по нему рассчитываются многие термодинамические функции реакций.

 

степень превращения перекиси бензоила в диэтиловый эфир(реакция первого порядка) за 10 мин составила 75,2%. рассчитать константу скорости реакции и период полупревращения.

Для реакции первого порядка

kt = ln(C0 / C)

t1/2 = ln2 / k

Ссылка на комментарий

может за начальную взять 100,а за конечную 24,8 или опять что-то не так???

:)

 

Хм, странно, если честно, я думал придется выяснять страниц 5 как использовать %, а вы сходу справились. Так даже неинтересно.

Ссылка на комментарий

раствор бензола по свойствам близок к идеальному. определить состав пара в мольных долях над раствором этих веществ,если он содержит 30% по массе толуола. давление пара над чистым бензолом и толуолом соответственно равны 120 и 37 мм рт.ст?

помогите)

Ссылка на комментарий

раствор бензола по свойствам близок к идеальному. определить состав пара в мольных долях над раствором этих веществ,если он содержит 30% по массе толуола. давление пара над чистым бензолом и толуолом соответственно равны 120 и 37 мм рт.ст?

помогите)

 

Помнится кто-то говорил

это последняя,помогите пожалуйста)

Ссылка на комментарий

 

некоторые получаются,а вот до некоторых не додумаюсь)

 

Я сейчас занят, и мне особо некогда, у вас есть сборник задач по физ.химии под редакцией Кудряшова? Если нет, скачайте в сети, и посмотрите там. В моем это разбирается в главах XIII и XIV.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...