Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие виды индикаторных бумаг вы знаете?


XIMIK's

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

есть фенолфталеиновая, лакмусовая, есть какие-то бумажки компании ВИНАР с довольно узкими значениями определения рН, например, 5.7-6.4

Не имею понятия для чего их применяют, но они имеют место быть.

Ссылка на комментарий

есть фенолфталеиновая, лакмусовая, есть какие-то бумажки компании ВИНАР с довольно узкими значениями определения рН, например, 5.7-6.4

Не имею понятия для чего их применяют, но они имеют место быть.

А не для аквариумов ли?

Ссылка на комментарий

Вот я про них!

Намочите обычную фильтровальную бумагу в растворе ацетата свинца (II) и высушите - будет индикаторная бумага на сероводород и растворимые сульфиды (коричневая, черная окраска); пропитайте бумагу в жидком крахмальном клейстере и йодиде калия - будет индикаторная бумага на окислители... Представится возможность - полистайте на досуге Воскресенского (Техника лабораторных работ).

Ссылка на комментарий

Я думаю, подобные бумажки будут сигнализировать о НАЛИЧИЕ тех или иных определяемых веществ, в отличие от универсальной бумажки, которая дает КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ характеристики определяемого параметра.

Ссылка на комментарий

Вот! нашел! Не сочтите за рекламу, просто попался каталог продукции этих товарищей на глаза. Вот сколько есть разнообразных экспресс-тестов на всякие разные вещества:

http://rapidtests.ru/view_him_list/

Думаю, это то, о чем спрашивал топикастер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...