Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

физико-химические свойства простых веществ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

  1. А) На основании электронного строения атомов d- элементов 3,4 и 5 групп предскажите изменение в 4 периоде радиусов, энергии ионизации атомов и металлических свойств простых веществ. Как изменяется устойчивая степень окисления? Сравните ваши выводы с табличными значениями радиусов и энергий ионизации, представив их графиком в координатах: свойство-порядковый номер элемента. Объяснить возможное несоответствие в характере предсказанного и реального изменения этих величин.

В) На основании электронного строения атомов d- элементов 3 группы предскажите изменение в группе радиусов, энергии ионизации атомов и металлических свойств простых веществ. Сравните ваши выводы с табличными значениями радиусов и энергий ионизации, представив их графиком в координатах: свойство-порядковый номер элемента. Объяснить возможное несоответствие в характере предсказанного и реального изменения этих величин.

Ссылка на комментарий

Ну так Вы, того, графики требуемые нарисуйте и представьте на суд общественности. Как там радиусы меняются, энергии ионизации, и вообще как космические корабли бороздят просторы Большого театра. А мы тут это обсудим, как-нибудь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...