Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Быстровоспламеняющаяся долгогорящая смесь.


Elektron

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу удивить свою девушку. Я сделал из толстой проволоки её имя, обмотал туалетной бумагой, потом поставлю ночью, приведу, пока её буду отвлекать, друзья подожгут, надеюсь, всё получится. Но, чем можно пропитать бумагу, чтобы она быстро разгорелась и горела хотя бы в течении полутора минут. Все это придется делать скорее всего на небольшом ветре и температуре -2 -3 градуса. Бензин не подходит и ежу понятно, дизельное масло пробовал - уж очень долго разгорается. Помогите, может кто знает какую-нибудь смесь или вещество? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Можно попробовать сделать смесь из бензина и дизельного топлива(в различных пропорциях) бензин быстро воспламеняется а дизельное топливо продолжительно горит пропитанный тряпкой или бумагой.

Ссылка на комментарий

Не очень быстро возгорается, но горит довольно долго - изопропиловый спирт (лучше даже сливной какой-нибудь), а если немного этилового добавить, думаю загорится быстро. Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Я читал некоторые приемы изготовления напалма, но он быстро разгорится?

смотря что за смесь и смотря чем поджигать будешь. Может он и будет разгораться медленно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...