Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хроматография


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Значения R f при хроматографическом разделении ионов на бумаге в среде бутанола,насыщенного 2 М раствором HCL составляют Cd- 0,6; Zn - 0,6 ; Bi - 0,5 ; Al - 0,1 ; Ca - 0,0. Какие из ионов не могут быть четко идентифицированы из смеси?И почему? а) Zn, Al, Co. б) Cd, Zn, Co.в) Bi, Al, Co. Помогите пожалуйста решить задачу

Ссылка на комментарий

Значения R f при хроматографическом разделении ионов на бумаге в среде бутанола,насыщенного 2 М раствором HCL составляют Cd- 0,6; Zn - 0,6 ; Bi - 0,5 ; Al - 0,1 ; Ca - 0,0. Какие из ионов не могут быть четко идентифицированы из смеси?И почему? а) Zn, Al, Co. б) Cd, Zn, Co.в) Bi, Al, Co. Помогите пожалуйста решить задачу

Откуда там кобальт взялся?

На самом деле, не могут быть четко идентифицированы только кадмий и цинк.

Почему? Я думаю, Вы легко догадаетесь сами, если поймете, что показывает величина Rf.

Ссылка на комментарий

Откуда там кобальт взялся?

На самом деле, не могут быть четко идентифицированы только кадмий и цинк.

Почему? Я думаю, Вы легко догадаетесь сами, если поймете, что показывает величина Rf.

Спасибо вам большое. По условию задачи дано не Ca, а Co. Я отписалась. Не могли бы вы мне объяснить, что показывает величина Rf?
Ссылка на комментарий

Спасибо вам большое. По условию задачи дано не Ca, а Co. Я отписалась. Не могли бы вы мне объяснить, что показывает величина Rf?

Это одно из самых ПЕРВЫХ понятий, которые рассматриваются в хроматографии, в любом учебнике, в варианте плоскостной хроматографии.

Не поленитесь учебник-то открыть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...