Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Силикагель


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот допустим просыпал я немного силикагеля,для обуви или для системных блоков,насколько опасна его пыль,по какой площади она может распространяться и на какую высоту??? Учитывая то,что это потом было убрано пылесосом...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Врач прописала мне употребление в пищу полисорба. Прочитал состав, да это же силикагель. У меня его достаточно, я им колонки набиваю. Так можно употреблять в пищу силикагель для колонок вместо полисорба? И имеет значение в плане побочных эффектов размер частиц?

Ссылка на комментарий

Врач прописала мне употребление в пищу полисорба. Прочитал состав, да это же силикагель. У меня его достаточно, я им колонки набиваю. Так можно употреблять в пищу силикагель для колонок вместо полисорба? И имеет значение в плане побочных эффектов размер частиц?

Если в силикагеле для колонок нет ничего кроме силикагеля - отчего бы и нет?

В плане побочных эффектов имеет значение форма частиц - если они будут угловатые - можно механически повредить ЖКТ.

Ссылка на комментарий

Химик №1 - ну, в общем-то, правильно пишут. В том смысле, что основное назначение этого силикагеля - вовсе не пищевое. Но и острого отравления от него не получишь. Так, легкое беспокойство через некоторое время,.. от звука падающей "дроби" в чашу унитаза... :cq:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...