Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Вот допустим просыпал я немного силикагеля,для обуви или для системных блоков,насколько опасна его пыль,по какой площади она может распространяться и на какую высоту??? Учитывая то,что это потом было убрано пылесосом...

Поделиться сообщением

В малых количествах не страшно. Но в больших может быть силикоз. В Вашем случае можно не беспокоиться.

Поделиться сообщением

Это почти то же, что и обычный песок. Вреда не больше. Если туда не намешан CoCl2 - индикатор влажности.

Поделиться сообщением

Врач прописала мне употребление в пищу полисорба. Прочитал состав, да это же силикагель. У меня его достаточно, я им колонки набиваю. Так можно употреблять в пищу силикагель для колонок вместо полисорба? И имеет значение в плане побочных эффектов размер частиц?

Поделиться сообщением

Врач прописала мне употребление в пищу полисорба. Прочитал состав, да это же силикагель. У меня его достаточно, я им колонки набиваю. Так можно употреблять в пищу силикагель для колонок вместо полисорба? И имеет значение в плане побочных эффектов размер частиц?

Если в силикагеле для колонок нет ничего кроме силикагеля - отчего бы и нет?

В плане побочных эффектов имеет значение форма частиц - если они будут угловатые - можно механически повредить ЖКТ.

Поделиться сообщением

Химик №1 - ну, в общем-то, правильно пишут. В том смысле, что основное назначение этого силикагеля - вовсе не пищевое. Но и острого отравления от него не получишь. Так, легкое беспокойство через некоторое время,.. от звука падающей "дроби" в чашу унитаза... :cq:

Поделиться сообщением

Правильно пишут что есть нельзя я пачку высыпал в воду.Он в ней трескается и получаются частицы с острыми краями думаю что они могут легко поранить жкт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас