Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

возможно ли определить состав алюминия


Mirvays

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые химики.. в химии я нуль поэтому пишу вам ... помогите советом ... существуют ли такие жидкисти посредством которых можно определить наличие магния или кремния в алюминевом метале.. и возможно ли сделать онную в домашних условиях... как я это представляю допустим капнул каплю жидкости жидкость изменила цвет значить присутствует магний, а если цвет другой значить кремний..

Изменено пользователем Mirvays
Ссылка на комментарий

а если пойду к химикам то по деньгам сделать это дорого будет стоить ?... нужно 30-40 миллиграмм... если не привысит 50$ то думаю можно заказать ... а если свыше то лучше портативный спектрометр купить ...

Изменено пользователем Mirvays
Ссылка на комментарий

определить определят ... но мне жидкость эта нужна самому определять ... я немогу постоянно бегать к химикам ... )) поэтому спрашиваю не дороги ли сделать такую жидкость ...

Портативный рентгено-флюоресцентный спектрометр, стартовая цена $50000.

да нет я по проще нашел )) http://www.ebay.com/...=item231e4f2e1c

Изменено пользователем Mirvays
Ссылка на комментарий

А зачем, химики и так знают качественные реакции на магний и кремний, и, вероятно, единым раствором здесь не обойдешся, во всяком случае для кремния. Да и пробовать каждый раз рецептуру придется, т.е. теоретически здесь что-то толковое создать маловероятно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...