Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что за прибор?


Inertniy Gaz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

0.5А для электролиза несколько слабовато, но если делать покрытия на маленьких деталях с ограничителем по току - подойдет.

Превысите до 150% от номинала - сгорит.

Неа, мне он имено для электролиза нужен.

 

"0.5А для электролиза несколько слабовато..." - ето что процес электролиза будет идти дольше, или вообще не пойдёт?

Ссылка на комментарий

От силы тока по закону Фарадея (кстати, изучите его!) зависит масса (или объем) выделяющегося вещества. Зависимость прямопропорциональная. Пойдет процесс или нет - зависит от разности потенциалов (напряжения).

Ссылка на комментарий

От силы тока по закону Фарадея (кстати, изучите его!) зависит масса (или объем) выделяющегося вещества. Зависимость прямопропорциональная. Пойдет процесс или нет - зависит от разности потенциалов (напряжения).

Да изучал... Если сила тока большая, то значит и больше вещества выделится на электродах. Если сила тока маленькая - меньше.

Ссылка на комментарий

Да изучал... Если сила тока большая, то значит и больше вещества выделится на электродах. Если сила тока маленькая - меньше.

А если сила тока слишком большая, то еще меньше, чем при маленькой. :ci:

Ссылка на комментарий

Какие параметры тока оптимальные для так сказать "электролиза в домашних условиях"?

Кстати можно ли из гипса, замешаного на растворе соли сделать мембрану?

Ссылка на комментарий

Угу, я бы крышку снял и внутренности глянул, возможно действительно предохранитель на высокой стороне... Но если аппаратик небольшой и весит меньше килограмма, то на 80 Ватт особо рассчитывать не приходится.

так я и снял крышку, посмотрел, и закрыл.

Вы правы-аппарат небольшой. Он шёл к магнитофону советскому-у меня ещё один такой нашёлся, правда другой немножко по внешнему виду, но принцип работы думаю тот же.

Ссылка на комментарий

Ампер-другой выжать, имхо, получится - поиграться дома в принципе немало.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

Какие параметры тока оптимальные для так сказать "электролиза в домашних условиях"?

 

Величина тока зависит от процесса, который Вы собираетесь проводить. Для гальванических процессов обычно хватает токов от десятых долей до единиц амперов (В домашних условиях). Вот только для получения хороших результатов необходима стабилизация силы тока.

Для "синтетических" целей, как то: получение водорода, хлоратов или перхлоратов и т. д., желательны десятки ампер, здесь уже проблемы даже не в источнике тока, а в том "где бы достать хорошие электроды, желательно бесплатно и побольше" :bn:

 

Кстати можно ли из гипса, замешаного на растворе соли сделать мембрану?

 

Мембрану - вряд ли. Ведь мембрана работает путем переноса отдельного виде ионов, например H+ , вроде бы для этих целей чаще применяют специальные полимеры.

Вот диафрагму - возможно. (В промышленности применяют асбестовые и из пористой керамики.)

Изменено пользователем Leuchtkäfer
Ссылка на комментарий

Комрад нашел в сарае у деда такой прибор. Что это? на вид какой-то сложный уровень или прибор коим строители что-то там меряют

Имеется поворотное окошечко с зеркальцем для подсветки - есть окуляр где видно шкалу подсвеченную зеленым...

Что это? и сколько может стоить?

:) прокомментируй пожалуйста эту темку Дети индиго

на мой взгляд интересно получилось. Заранее спасибо.

newwesti.ru_foto_tuman-v-dubai_4.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...