Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

BorisMilov

Утепления частного дома

Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос утепления частного дома. Кто знает, подскажите плиз! Есть предложения, собственно:

1)"задуть" полости в стене монтажной пеной (стены в доме полые - построены по принципу термоса) или

2)"засыпать" полость гранулированным пенопластом (хрен его как это) или

3) обшить дом полностью пенопластом (не трогая полости в стене) и поштукатурить.

4) покрасить жидкой теплоизоляцией - советовали "керамоизол" или "астратек"

1-й вариант из всех трех самый дешевый, но смущает вопрос о том, что вроде как эта самая монтажная пена вредна для здоровья (хотя инфы в нете по этому поводу собственно не нашел, а компании которые "задувают" категорически отрицают вредность пены).

2-й не совсем удобен технологически т.к пока не нашел фирмы которые такое делают.

3-й вариант, а на сколько это практично?

4-й вариант, что-то дороговат. Или я ошибаюсь? Если кто что знает поделитесь инфой ... Заранее всех благодарю за совет!

Поделиться сообщением

А вы уверены, что основные потери идут через стены, а не сквозь откосы окон?

Я утеплял свой дом. Заменил деревянные окна на 2 камерный стеклопакет, а откосы и стены изнутри оштукатурил продажной штукатурной смесью в которую накрошил пенопласт. Подвал тоже жилой. Потому этих мер мало. Дополнительно в подвале обклеил стены тепофолом и установил панели гипсокартона ( все изнутри разумеется).

Теперь думаю. Стоит ли не стоит покрывать стены снаружи керамогранитом.

Изменено пользователем химик-философ

Поделиться сообщением

Скиньте мне в приват или сюда инфу о жидкой теплоизоляции, а то слишком мало информации в интернете. Конечно, если кто-то знает что-то. Большое СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Самый надежный вариант - обшить изнутри минеральной ватой ( их много разных есть ). Единственный минус - съест примерно 10см от каждой стены. Делается быстро и не очень дорого.

Поделиться сообщением

Минеральная вата с наружи а внутри пористая пленка с зеркалной фольгой эфект термоса но все это нужно защищять. Не ядовиты и пожаробезопсны. На щет пены- обьем на болоне описан 40литров но порой не возможно наполнить полтора ведра, может срок истек или литраж за бугром другой.

Поделиться сообщением

Я с отцом дом обшиваю полистирольными плитами. Пока ни одного сезона, полностью обошьём, сезон посмотрим, тогда и скажу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас