Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Утепления частного дома


BorisMilov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересует вопрос утепления частного дома. Кто знает, подскажите плиз! Есть предложения, собственно:

1)"задуть" полости в стене монтажной пеной (стены в доме полые - построены по принципу термоса) или

2)"засыпать" полость гранулированным пенопластом (хрен его как это) или

3) обшить дом полностью пенопластом (не трогая полости в стене) и поштукатурить.

4) покрасить жидкой теплоизоляцией - советовали "керамоизол" или "астратек"

1-й вариант из всех трех самый дешевый, но смущает вопрос о том, что вроде как эта самая монтажная пена вредна для здоровья (хотя инфы в нете по этому поводу собственно не нашел, а компании которые "задувают" категорически отрицают вредность пены).

2-й не совсем удобен технологически т.к пока не нашел фирмы которые такое делают.

3-й вариант, а на сколько это практично?

4-й вариант, что-то дороговат. Или я ошибаюсь? Если кто что знает поделитесь инфой ... Заранее всех благодарю за совет!

Ссылка на комментарий

А вы уверены, что основные потери идут через стены, а не сквозь откосы окон?

Я утеплял свой дом. Заменил деревянные окна на 2 камерный стеклопакет, а откосы и стены изнутри оштукатурил продажной штукатурной смесью в которую накрошил пенопласт. Подвал тоже жилой. Потому этих мер мало. Дополнительно в подвале обклеил стены тепофолом и установил панели гипсокартона ( все изнутри разумеется).

Теперь думаю. Стоит ли не стоит покрывать стены снаружи керамогранитом.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Скиньте мне в приват или сюда инфу о жидкой теплоизоляции, а то слишком мало информации в интернете. Конечно, если кто-то знает что-то. Большое СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

Самый надежный вариант - обшить изнутри минеральной ватой ( их много разных есть ). Единственный минус - съест примерно 10см от каждой стены. Делается быстро и не очень дорого.

Ссылка на комментарий

Минеральная вата с наружи а внутри пористая пленка с зеркалной фольгой эфект термоса но все это нужно защищять. Не ядовиты и пожаробезопсны. На щет пены- обьем на болоне описан 40литров но порой не возможно наполнить полтора ведра, может срок истек или литраж за бугром другой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...