Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Температура горения глицерина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По моему мнению (я правда, не знаю, что сейчас преподают в школе) гуглить бесполезно, сам вопрос поставлен неверно: не существует такой константы как "температура горения" (в разных частях пламени "глицериновой спиртовки" она будет разная), существуют понятия: "температура вспышки" и "температура самовоспламенения".

Ссылка на комментарий

Глицериновая спиртовка - первый раз такое слышу, на сколько мне помнится, поджечь глицерин можно с большим трудом, а уж заставить его гореть в спиртовке, вообще весьма сложно, он весьма густой, да и OH-групп слишком много для устойчивого горения.

Ссылка на комментарий

Поджечь я его умудряюсь (не в спиртовке), но вот гугл совсем не помог, иначе бы не начал тему.

А температура меня интересует над пламенем или в его верхней части (хотя бы очень приблизительно)

Ссылка на комментарий

Ну нет, конечно, в мире никакой "глицериновой спиртовки", но как еще смоделировать условия устойчивого горения глицерина, дабы попытаться ответить на вопрос: с какой температурой будет гореть глицерин?

Ссылка на комментарий

groudwar, мне представляется, что очень приблизительно можно считать, что в верхней части пламени будут те же 1200 гр.С, что и у парафиновой свечки. Хотя, может, я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...