Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Учебники по биохимии


Melchior

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

кхм... препод это я... в библиотеке ничего приличного детям не дают, и мои поиски нормального учебника для фармацевтов (СПО) по биохимии ни к чему не привели... думала, может плохо ищу ((

библиотека не купит учебники для вузов, и рекомендовать их в качестве основной литературы не имеем права... прям хнык... а в качестве дополнительной - так Северин живее всех живых... на мой взгляд очень хороший учебник... зачитываюсь ))

В дополнительную можно вписать Биохимию для спортфаков педвузов, я два каких то разных учебника листал, очень просты, а последнюю главу "бх спорта" отбросить. Если библиотека закупит, то по "секрету", в частной беседе, рекомендовать ее как основную.

 

Северин не для студентов, на мой взгляд, он для аспирантов и преподавателей, слишком насыщен информацией, многословен, плохо структурирован. Простим уж многочисленные опечатки, переходящие из издания в издание... Студентам то не всем понятен, и конечно не для училищ. Я бы в свое время его невзлюбил, я учился по Ленинджеру и Страйеру, потому и понял биохимию еще студентом.

Изменено пользователем ksanf
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

на заметку http://booksonchemistry.com/ возможно кому-то будет полезен сайт

полезен возможно будет. Но Вы поиск добавьте, это обязательно при таком изобилии книг=страниц.

При переходе с правого меню фамилии авторов нечитабельны!!! Не надо украшательствами заниматься, все должно быть прагматично и легко=удобно. Никому неохота разбирать эти каракули: взглянул-не понял-пошел на другой сайт.

И самое неприятное - формулы, их нечитабельность, ТОчнее их отсутствие (само мягко говоря), там хез знает что творится! Книги по химии без формул? Проще закрыть сайт и не мучиться х.......й, чего и Вам советую.

 

Но ссылку и переходы отсюда-туда вы уже получили, поздравляю. Однако уники не задержатся, увы.

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На кемпорте один товарищ в 2012 г. отсканировал и выложил 1-ый том нового Ленинджера. По-моему, дальше он не сканировал.

Я из сканов сделал djvu, если надо, могу выслать.

Изменено пользователем ustam
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На кемпорте один товарищ в 2012 г. отсканировал и выложил 1-ый том нового Ленинджера. По-моему, дальше он не сканировал.

Я из сканов сделал djvu, если надо, могу выслать.

 

 

если будет время, можно выслать на luterra23@gmail.com?

пока скачала за 1985, от свежего издания не откажусь

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я не занимаюсь ни химией, ни биологией но мне интересно бихимия человеческого тела. Посоветуйте пожалуйста научно-попульярные книги на эту тему. Без особых спецификаций предметной области, где объяснения приводятся на пальцах. Спасибо!

Изменено пользователем leqlaz777
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...