Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Neo_Onix

Ищу учебник, книгу

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста учебник по хроматографии. Мне необходимо в ней разобраться, чтоб решить задачу.

• Like 1

Поделиться сообщением

http://booksonchemistry.com/index.php?id1=3&category=hromatografia

если еще интересует  - тут оооочень много книг по хроматографии!(а по химии в целом вообще не счесть)

Ну если требуются азы хроматографии, то наверное вся эта масса макулатуры не поможет для того чтобы решить одну теоретическую задачу. Требуется  учебник физ-химии с кратким но емким изложением основных принципов хроматографии и неоходимым минимумом формул для рассчета по которым можно сделатьвывод о полноте разделения ионов. Так чт кто знает чем лучше воспользоваться я тоже не откажусь послушать совета

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну если требуются азы хроматографии, то наверное вся эта масса макулатуры не поможет для того чтобы решить одну теоретическую задачу. Требуется  учебник физ-химии с кратким но емким изложением основных принципов хроматографии и неоходимым минимумом формул для рассчета по которым можно сделатьвывод о полноте разделения ионов. Так чт кто знает чем лучше воспользоваться я тоже не откажусь послушать совета

Если совсем минимум - Дорохова и Прохорова "Физико-химические методы анализа", если чуть подробнее - Скуг и Уэст "Основы аналитической химии. Т. 2", Золотов "Основы аналитической химии, том 2". Подробно все и понятно расписано в книге К.И. Сакодынского "Аналитическая хроматография"

• Like 1

Поделиться сообщением

Если совсем минимум - Дорохова и Прохорова "Физико-химические методы анализа", если чуть подробнее - Скуг и Уэст "Основы аналитической химии. Т. 2", Золотов "Основы аналитической химии, том 2". Подробно все и понятно расписано в книге К.И. Сакодынского "Аналитическая хроматография"

Спасибо, посмотрю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас