Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

YURA-12-D

Помогите решить задачу с медикаментами

Рекомендуемые сообщения

Суть проста - у меня возникло подозрение, что в те самые витаминные и минеральные АПТЕЧНЫЕ средства что-то кто-то добавляет. Просто отметил странный побочный эффект - причем повторяющийся с завидной периодичностью. Мне бы очень хотелось ошибаться , но всё же. Мои подозрения - это либо наркотическое вещество, либо какой нибудь канцероген, либо нейротоксин. Покопавшись в интернете нашел такое интересное вещество, которое повышает внушаемость - тетродоксин - яд, который в разных культах используют для производства зомби - по эффектам то что надо - внушаемость и зомбирование.

Итак, у кого есть возможность - проверьте - может есть хорошая лаборатория. Мед. препараты кот. попадают в список подозреваемые - вообще Украинские - глюканат кальция, гематоген, и др. витаминные препараты - в основном крупные производители, Витрум.

Ответ на адрес:

Бог в помощь.

Поделиться сообщением

Суть проста - у меня возникло подозрение, что в те самые витаминные и минеральные АПТЕЧНЫЕ средства что-то кто-то добавляет.

Естественно добавляют, не мел же внутри!

Хотя это ещё как попадётся.

А ваши ощущения связаны с самовнушением, не больше.

P.S. как связаны канцерогены с наркотиками? :blink:

А вообще - :cc:

Поделиться сообщением

YURA-12-D у вас отходняк?

думаю да, и ничего смешного тут не вижу. Зачастую в фармацевтике попадаются подделки и неизвестно настоящий ли препарат используется.

Недавно был скандал - по телеку показывали: посадили какого то врача, прописывал витамины беременным (сам и был нелегальным поставщиком в сеть аптек), покупал за границей, мини-оптом. Все было бы хорошо, пока летальных исходов пару дестяков не наступило. Причина - некачественные витамины и завышение дозы ретиноидов в 10 раз от заявленной.

Так что если у Вас есть такие ощущения - лучше перейдите на препараты приобретенные в другой торговой точке и не забудьте спросить про сертификат. Кроме того, цена на препарат не может быть номинальной.

Все мы пользуемся фарм препаратами по необходимости. Лично у меня тоже возникали странные ощущения от некоторых из них, как я поступал - описано выше. Анализ витаминов на соответствие НД дорогостоящее удовольствие и скорее всего без хроматографа тут не обойтись. Иногда фальшифвку трудно доказать и идентифицировать.

Изменено пользователем avrelius2

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Классика жанра:

"Гр-н Щир просверлил отверстие в моей стене и пущает скрозь него отравляющих газов"

:ph34r:

Поделиться сообщением

может во времена такой классики и было бы такое подозрительно. А сейчас - норма. Газ-не газ, а столько аптек без лицензий и незнамо чем торгуютЪ.

Потому происхождение таблеточек все равно надо было бы выяснить. Что касается субъективных ощущений не забываем, что витаминоподобные вещества достаточно физиологически активны и в зависимости от формы находжения этого вещества (у разных производителей она обычно разная) могут наблюдаться побочные реакции организма ввиду непереносимости того или иного компонента

Поделиться сообщением

Да - если речь идет о подделках - то я полностью согласен - так оно и есть. Но тут дело вот в чем - один и тот же побочный эффект наблюдается у совершенно разных препаратов - таких как гематоген и глюканат кальция - препараты Украинского происхождения. Так что у меня закралось впечатление - что это не спроста - причем препараты известные - известных производителей. Так что кто может помогите - или тут не химики, а шутники-недоучки.

Я не говорил о несоответствии витаминов - это как раз таки повторюсь препараты широко известных фирм - там строгая технология и т.д. - если это опять таки не подделка. Я говорю о том что наряду с теми действующими компонентами добавляется ещё какое-то вещество - наподобии яда рыбы Фуги - тетродоксина - т. е. - это чьи то намеренные, спланированные действия. Шутки на счет фантастичности - уже имели место быть. Давайте теперь пару анекдотов про зомби?? Кстати понаблюдайте за реакцией некоторых наших людей - агрессивность, и можно сказать повышенная нервная возбудимость или замедленная реакция - это ли не признаки нейротоксинов, а в глазах некоторых боязнь чего-то необычного, каких-то мистических событий - я замечал это во взгляде - может это просто совпадение или игра фантазии. Всё это лирическое отступление. Может кто-то знает простую "лакмусовую" реакцию на тетродоксин или подобные ему токсины.Так что кто может помогите - или тут не химики, а шутники-недоучки.

Изменено пользователем YURA-12-D

Поделиться сообщением

А глюконат Са нельзя заменить толчёной яичной скорлупой, либо полученным из неё ацетатом/цитратом? Бывает, таблетки штампуют на грязном оборудовании... В домашних условиях ничего проверить нельзя... А из серии "Мне голос был. Он звал утешно. Он говорил: "Иди сюда,..." - это можно Ахматовой, а нам нельзя. И нужны ли эти БАДы Вам вообще?

Поделиться сообщением

А глюконат Са нельзя заменить толчёной яичной скорлупой, либо полученным из неё ацетатом/цитратом? Бывает, таблетки штампуют на грязном оборудовании... В домашних условиях ничего проверить нельзя... А из серии "Мне голос был. Он звал утешно. Он говорил: "Иди сюда,..." - это можно Ахматовой, а нам нельзя. И нужны ли эти БАДы Вам вообще?
Можно и заменить - я так и делал. А по поводу голоса - да можно гадать - есть он или нет - если на домашнем нельзя - тогда вопросов нет - просто насколько я знаю есть разные методы, реакции - то же рН - я не знаток поэтому всего знать особенно в химии не могу. Возможно есть более простые способы - надо в нете полазить - а то что это тетродоксин - это моё предположение - рабочая гипотеза - наиболее вероятное вещество ... продолжу позже...

Поделиться сообщением

YURA-12-D,

То что Вы уверяете, что и в составе гематогена и в составе витаминных комплексов присутствует некая субстанция с общим действием вполне может быть. И то, что это препараты с заявленными этикетками продукции от совершенно разных производителей говорит скорее в пользу того, что их и штампуют в каком то одном гараже с общей базой. Не факт, что препараты вообще соответствуют по хим составу, заявленному в ТУ и патенте.

Поскольку Вы пока основываетесь лишь на собственных физиологических субъективных мнениях при приеме таких препаратов, советую обратиться в сэс по месту жительства с соответствующим заявлением. Будет проведено соответсвующее предварительное расследование, о результатх которого Вам сообщат письменно.

Доказать несоответствие и пагубность состава можно лишь в профессиональной лаборатории, оснащенной современным оборудованием.

Так что пара-тройка реакций вам тут не поможет.

А что сертификат, для начала - Вам его показали? Перепишите номер партии с упаковки и отправьте заявку по электронной почте на завод-изготовитель с целью подтверждения продажи такой партии лекарств в Ваш регион. Это все фиксируется.

Может Вы все-таки ошибаетесь, чего зря мутить воду. Проверьте сначала документы, а там видно будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас