Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

раствор(просто вариант ответа)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Коллега, очевидно автор вопроса по идиотски его поставил. HCl имеется ввиду.

и что это здесь идиотского, позвольте узнать!

раствор насыщенный может быть разбавленным, а может быть и концентророванным, если вы об этом.

воспрос из цт, если уж на то пошло, а не отсебятина

Ссылка на комментарий

позвольте узнать!

Не позволю.

раствор насыщенный может быть разбавленным, а может быть и концентророванным, если вы об этом.

В один и тот же момент? Примеры приведите.

 

а не отсебятина

А вы себе авторство не приписывайте, вы просто переписали его, не более. О вас речи пока не было.

Ссылка на комментарий

Не позволю.

 

В один и тот же момент? Примеры приведите.

 

 

А вы себе авторство не приписывайте, вы просто переписали его, не более. О вас речи пока не было.

Во-первых, мое "позвольте" это была простая вежливость.Так что не надо корчить из себя "величество".

во-вторых, я в шоке, что человек модератор тут, и, как он сам себя специализировал, химик-неорганик, не в курсе, что есть такие растворы.И если вам будет интересно,(конечно не будет, куда мне, холопу, до ВАС!) то это зависит от кол-ва растворяемого вещества в нем. Если растворчемое вещество при данной температуре больше не растворяется в воде, а его массовая доля при этом меньше 50 %! это зеначит что раствор насыщенный, но разбавленный!Но если же массовая доля ве-ва больше 50 %, но тожн больше при данной температуре не раств-ся, то такой р-р уже насыщеный и конценртированнный.Надеюсь я ответила на ваш вопрос.

в-третийх, я как раз таки и не приписывала себе авторское право!вы сказали, автор и я приняла это на свой счет.да и уверенна , что под словом автор вы меня и имели ввиду, просто сейчас уже начали выкручиваться.)))

Ссылка на комментарий

Если растворчемое вещество при данной температуре больше не растворяется в воде, а его массовая доля при этом меньше 50 %! это зеначит что раствор насыщенный, но разбавленный!Но если же массовая доля ве-ва больше 50 %, но тожн больше при данной температуре не раств-ся, то такой р-р уже насыщеный и конценртированнный.Надеюсь я ответила на ваш вопрос.

Что-то новое в химии, может сошлетесь на источник, откуда у вас такие сведения? Что за магическое число 50%?

Ссылка на комментарий

Что-то новое в химии, может сошлетесь на источник, откуда у вас такие сведения? Что за магическое число 50%?

Школьная программа источник.

50% ный раствор и более концентрированный, менее 50ти разбавленный.

Ссылка на комментарий

Если растворчемое вещество при данной температуре больше не растворяется в воде, а его массовая доля при этом меньше 50 %! это зеначит что раствор насыщенный, но разбавленный!Но если же массовая доля ве-ва больше 50 %, но тожн больше при данной температуре не раств-ся, то такой р-р уже насыщеный и конценртированнный.

 

Очередная википедия?

Получается, что насыщенных растворов практически не существует? А как быть с такими понятиями, как насыщенный раствор хлорида натрия, или просто насыщенной раствор малорастворимого вещества? Вы их уже отменили? Самолично наверное.

Ну, Нобелевки вам не видать, а вот шнобелевки - да и то, врядли. За глупость не дают.

 

Школьная программа источник.

50% ный раствор и более концентрированный, менее 50ти разбавленный.

 

бред собачий

 

Так что не надо корчить из себя "величество".

просто сейчас уже начали выкручиваться.)))

 

Знаете, по молодости вашей и глупости, вам можно все простить, но один раз. Не нарывайтесь.

Ссылка на комментарий

Очередная википедия?

Получается, что насыщенных растворов практически не существует? А как быть с такими понятиями, как насыщенный раствор хлорида натрия, или просто насыщенной раствор малорастворимого вещества? Вы их уже отменили? Самолично наверное.

Ну, Нобелевки вам не видать, а вот шнобелевки - да и то, врядли. За глупость не дают.

 

 

 

бред собачий

как меня учили, так и говорю.

как я уже поянла, мне тут на мой вопрос не ответят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...