Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нужна помощь в поиске хим реактива


тамара Г

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я когда в Москве был зашел в один косметический салон за этим делом. Альгинат натрия используется для масок на лицо. Его из водорослей получают, типа питает кожу, ну и держит другие вщества маски как клей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

у нас город маленький и сухой лед найти нет возможности на одном из местных форумов прочла что сухой лед можно прлучить если "Слить в пакет балон с углекислотой" что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Возьмите углекислотный огнетушитель, наденьте на раструб полотняный мешок и откройте вентиль, получите в мешке снег сухого льда. Слить в пакет углекислоту вам не удастся.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Могу помочь всем, кроме альгината ;) Кстати, посмотрите по инструкции, какой из боратов натрия Вам нужен? Скорее всего, тетраборат, но лучше подстраховаться. И какой хлорид кальция? безводный, 2-водный, 6-водный? Может это сути не меняет, но может повлиять на пропорции...

А у вас большой ассортимент хим.реактивов?

Ссылка на комментарий

А у вас большой ассортимент хим.реактивов?

Не такой большой как у Сигмы или Панреака, но вполне достаточный для большей части населения РФ ;) Отписал в личку.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Могу помочь всем, кроме альгината ;) Кстати, посмотрите по инструкции, какой из боратов натрия Вам нужен? Скорее всего, тетраборат, но лучше подстраховаться. И какой хлорид кальция? безводный, 2-водный, 6-водный? Может это сути не меняет, но может повлиять на пропорции...

Здравствуйте! можете помочь с покупкой альгината натрия(для опытов)?Сколько будет стоит 5 -10 кг этого вещества и доставка в Алмату?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! можете помочь с покупкой альгината натрия(для опытов)?Сколько будет стоит 5 -10 кг этого вещества и доставка в Алмату?

Я думаю, смогу Вам помочь. пишите в личку, обсудим подробности ;)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ну и цены! Какое разводилово для несчастных домохозяек!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Все реактивы сейчас доступны, в Мск например можно купить в Праймкемикалсгрупп ну и как бы не только хим. реактивы. О доступности то да, но вот подумал про качество – с этим сложно.

В хозяйственных магазинах хорошее не купишь, как тут вам советовали) Разве что в примитивно-бытовых целях.. :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...