Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

РХТУ поступление


sereneva

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

НА какой факультет лучше поступать? посоветуйте. хочу на нефтехим

Факультет Нефтегазохимии и полимерных материалов (НПМ). А там,либо на кафедру ТОО и НХС (там,где учусь я),либо на кафедру ХТУМ (углеродистые материалы). Сколько у вас баллов в общей сложности?

Ссылка на комментарий

Факультет Нефтегазохимии и полимерных материалов (НПМ). А там,либо на кафедру ТОО и НХС (там,где учусь я),либо на кафедру ХТУМ (углеродистые материалы). Сколько у вас баллов в общей сложности?

маловасто(

70 химия

72 русский

60 алгебра

Ссылка на комментарий

 

маловасто(

70 химия

72 русский

60 алгебра

На наш факультет не пройдете,но в институт вполне возможно,что поступите. Приходите в приемную комиссию,спрашивайте,на какой факультет с этими баллами,а там,если поступите и будете хорошо учиться,сможете попробовать перевестись.

Ссылка на комментарий

Черт, на химтехнологию профильный мат, в сумме 247, но по профильному дико низкий...

На этот "профильный" никто не смотрит..у меня по математике 70 было,а химия 98,я вообще без проблем поступил :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, давно уже задумалась о поступлении, но не могу никак выбрать вуз. Сама из Перми и рассматриваю вузы: РХТУ( биотехнология, но вот тут, чесно говоря, глаза разбегаются куда поступать) , ПГУ (природные соединения), УрФУ (органика), в Казани институт имени Бутлерова (органика) и в Петербурге СПбГУ (природные соединения). долгое время отдавала предпочтение РХТУ, но недавно начиталась отзывов не самых приятных и вот теперь страшновато. еще пугает смогу ли потянуть там учиться.

очень хочу связать жизнь с химией и работать только в этой области, но боюсь после получения образования не смогу устроиться по специальности.

баллы по экзаменам: русский 87 математика 66 и химия 98.

хотелось бы узнать больше об РХТУ, как там все вообще, сложно или нет? если не дружу с физикой и немного с алгеброй иногда.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, давно уже задумалась о поступлении, но не могу никак выбрать вуз. Сама из Перми и рассматриваю вузы: РХТУ( биотехнология, но вот тут, чесно говоря, глаза разбегаются куда поступать) , ПГУ (природные соединения), УрФУ (органика), в Казани институт имени Бутлерова (органика) и в Петербурге СПбГУ (природные соединения). долгое время отдавала предпочтение РХТУ, но недавно начиталась отзывов не самых приятных и вот теперь страшновато. еще пугает смогу ли потянуть там учиться.

очень хочу связать жизнь с химией и работать только в этой области, но боюсь после получения образования не смогу устроиться по специальности.

баллы по экзаменам: русский 87 математика 66 и химия 98.

хотелось бы узнать больше об РХТУ, как там все вообще, сложно или нет? если не дружу с физикой и немного с алгеброй иногда.

Читайте в этом же разделе про РХТУ - я много писал уже. Насчёт отзывов: как правило,пишут те,кому ВУЗ якобы чем-то не угодил в плане учебы (плохие преподаватели,плохо объясняют и так далее),у кого все виноваты,кроме них самих. Мне не дадут соврать люди на этом форуме,которые закончили этот ВУЗ - РХТУ просто прекрасен (меня устраивает всё). Учиться сложно,да. Ну а разве должно быть легко? На мой взгляд,получение высшего образования это сам по себе трудоёмкий процесс. Как сказал один известный человек на этом форуме "РХТУ - кузница науки!". Надеюсь,он подтвердит мои слова в этой теме,если увидит. :)

 

хотелось бы узнать больше об РХТУ, как там все вообще, сложно или нет? если не дружу с физикой и немного с алгеброй иногда.

С физикой тут многие не дружат,но тут она довольно-таки приличная..Но всё равно,вот сдают сейчас в сессию. Математика замечательно преподаётся. Про химию и говорить не стоит.

Ссылка на комментарий

тоже в УрФУ на органику собирался. Только я одного момента не пойму, почему в Федеральных Универах такие проходные баллы огромные? В УрФУ на "топливо" 210-220 где-нибудь. Хотя в Губке, Тюмени 140-190, самое большое 217( экономистов не в счет)

Ссылка на комментарий

тоже в УрФУ на органику собирался. Только я одного момента не пойму, почему в Федеральных Универах такие проходные баллы огромные? В УрФУ на "топливо" 210-220 где-нибудь. Хотя в Губке, Тюмени 140-190, самое большое 217( экономистов не в счет)

250 - минимальное для прохождения в 1 волну в РГУНГ..

210-220 баллов - это мало,очень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...