Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

трансформация ацетата


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я положил железные опилки в 70% уксусную кислоту. когда все высохло, остались темные красные блестящие кристаллы. я их растворил.получился красный раствор.он постоял на воздухе пару дней. получился гель желтый(точь в точь яблочное варенье).он постоял год в плотно закупооенной таре.получилась кислая прозрачная жидкость и желтый осадок.при высушивании образовался красно-черный потрескавшийся осадок.что за превращения претерпел ацетат железа???

 

 

 

Ссылка на комментарий

я положил железные опилки в 70% уксусную кислоту. когда все высохло, остались темные красные блестящие кристаллы. я их растворил.получился красный раствор.он постоял на воздухе пару дней. получился гель желтый(точь в точь яблочное варенье).он постоял год в плотно закупооенной таре.получилась кислая прозрачная жидкость и желтый осадок.при высушивании образовался красно-черный потрескавшийся осадок.что за превращения претерпел ацетат железа???

Образование ацетата - окисление - гидролиз/гелеобразование - коагуляция - CH3COOH + Fe3O4*xH2O
Ссылка на комментарий

а можно написать реакции?почему образуется Fe3O4?какой состав геля?окисляет ацетат O2?

это примерный список. На самом деле там куча всякой ботвы получается, а какая ботва - от условий зависит. А окисляет ацетат именно O2.

Впрочем, я в этих делах не копенгаген. Просто мне так кажется... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...