Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

трансформация ацетата


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я так и не получил ясного ответа с перечнем последовательных реакций

 

И вряд ли получите.

 

Скорее всего, никто из форумчан вплотную этим вопросом не занимался. А главное - все Ваши эксперименты (не только в этой теме) поставлены крайне безалаберно, и не могут быть в точности воспроизведены по приводимым описаниям. Поэтому и ответы на вопросы могут быть любые, даже взаимоисключающие.

 

Постановку любого эксперимента, будь то трансформация ацетата или ацетилирование трансформатора, следует хорошо продумывать. А делать всё "на глазок", и при этом трясти народ с требованиями дать исчерпывающие ответы - несерьёзно.

Ссылка на комментарий

сколько можно издеваться надо мной???

на форуме так нельзя делать.

я не профессор МГУ!

ставлю эксперименты как могу!

Лучше книжки почитайте, чем бесцельно и бездумно смешивать всякую фигню и потом требовать от кого-то объяснений результатов "эксперимента".
Ссылка на комментарий

ставлю эксперименты как могу!

По этому и получаете соответствующие ответы. Телепатов здесь нет, а по вашим пересказам, очень трудно понять, что же происходит на самом деле. Я вам расписал возможную цепочку реакций, гель это Fe2O3*nH2O. Соединения Fе(OH)3 по сути не существует, это гидратированный окисел, а не истинное основание. Почитайте свойства железа (III) и узнаете что оно становится не стабильным уже при рН = 2, а при рН > 3.5 уже начинает образовывать гель гидратированного окисла. Но пересказывать здесь химию железа нет ни какой возможности. Вы должны сами стремится получать ответы на свои вопросы, тем более что литературы для этого сейчас в сети более чем достаточно. А задавать вопросы, когда вам что-то непонятно из прочтенного.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Проблема в том, что когда вам отвечаешь, вы не в состоянии оценить ответ, такое впечатление, что вы не понимаете, что вам говорят. В этом то вся и проблема. У вас нет начальной базовой подготовки, именно об этом я писал в предыдущем посте. Прочитайте Основы Химии, что не понятно, спрашивайте и тогда это будет другой разговор.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я провёл новый опыт:

в пробирку насыпал железных опилок, залил 70% уксусной кислотой, вставил газоотводную трубку, конец трубки погрузил в воду. Так я хотел исключить окисление кислородом.

несколько дней шла реакция. потом в пробирке осталась белая корка,которая слегка покраснела из-за утечки кислорода. корку растворил в воде, отстаиванием убрал оставшиеся железные опилки. получился жёлтый раствор. я добавил к нему уксусной кислоты.

на другой день раствор стал красным, нечто жёлтое выпало в осадок.

также я оставил на воздухе железные опилки с жёлтым раствором. образовалось нечто зелёное.

оба раствора покрылись плёнкой.

что это за вещества?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...