Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

денис1

трансформация ацетата

Рекомендуемые сообщения

я положил железные опилки в 70% уксусную кислоту. когда все высохло, остались темные красные блестящие кристаллы. я их растворил.получился красный раствор.он постоял на воздухе пару дней. получился гель желтый(точь в точь яблочное варенье).он постоял год в плотно закупооенной таре.получилась кислая прозрачная жидкость и желтый осадок.при высушивании образовался красно-черный потрескавшийся осадок.что за превращения претерпел ацетат железа???

Поделиться сообщением

Гость Ефим

я положил железные опилки в 70% уксусную кислоту. когда все высохло, остались темные красные блестящие кристаллы. я их растворил.получился красный раствор.он постоял на воздухе пару дней. получился гель желтый(точь в точь яблочное варенье).он постоял год в плотно закупооенной таре.получилась кислая прозрачная жидкость и желтый осадок.при высушивании образовался красно-черный потрескавшийся осадок.что за превращения претерпел ацетат железа???

Образование ацетата - окисление - гидролиз/гелеобразование - коагуляция - CH3COOH + Fe3O4*xH2O

Поделиться сообщением

а можно написать реакции?почему образуется Fe3O4?какой состав геля?окисляет ацетат O2?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

а можно написать реакции?почему образуется Fe3O4?какой состав геля?окисляет ацетат O2?

это примерный список. На самом деле там куча всякой ботвы получается, а какая ботва - от условий зависит. А окисляет ацетат именно O2.

Впрочем, я в этих делах не копенгаген. Просто мне так кажется... :)

Поделиться сообщением

ацетат > основной ацетат > гидроксид железа (III) > FeO(OH) > Fe2O3 (FeO)

Поделиться сообщением

не помогло. так какой состав геля? ответьте пожалуйста на все поставленные мною вопросы

Поделиться сообщением

не помогло. так какой состав геля? ответьте пожалуйста на все поставленные мною вопросы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас