Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача по определению энергии активации и др.


Sup

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Вот дана задачка: "Определить энергию активации реакции: 2NO2=2NO+O2, если константы скорости реакции при 600 и 640 равны 83,9 и 407". Как я понял, чтобы решить нужно воспользоватся формулой ln(k2/k1) = (Ea/R)*(1/T1 - 1/T2)? Выходит, что уже все дано и нужно только подставить в формулы, да? Все же вроде как дано.

 

Еще, пожалуйста, методы защиты от коррозии при взаимодействии свинца и хрома и меди и олова.

 

И вот еще вопрос затруднения вызвал. Нужно было написать у-я гидролиза. Я написал. И определить среду в растворе каждой соли и назвать продукты гидролиза ( Kдh2s = 5,7*10^8 Kдnh4oh=1,8*10^5). Вот тут-то я ничего не понял. Что нужно сделать?

 

Сорри, если вопросы дилетантские=), просто никогда раньше химией заниматься не приходилось, а тут вдруг приперло. Спасибо, что прочитали мои детские вопли о помощи).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...