Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
lizahennessy

Какой спирт лучше использовать для спиртовки?

Рекомендованные сообщения

Друзья, здравствуйте!  Собираемся летом на отдых с палатками, нужен спирт для горелки. Нашел фирму http://spirt-region.ru/ у них есть биоэтанол (топливо для каминов). Кто-нибудь знает, можно ли его использовать в спиртовках?

Поделиться сообщением

Друзья, здравствуйте!  Собираемся летом на отдых с палатками, нужен спирт для горелки. Нашел фирму http://spirt-region.ru/ у них есть биоэтанол (топливо для каминов). Кто-нибудь знает, можно ли его использовать в спиртовках?

Нельзя конечно, ни в коем случае.

Поделиться сообщением

Почему? Что тогда посоветуете? Можно ли использовать спирт 96%?

Потому что кто-то хочет получить бесплатную рекламу на форуме. Похоже, что они все из одной бочки наливают.

И что это у вас  за горелка такая спиртовая?

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

С будущим тестем собираемся на рыбалку, сказал купить топлива для горелки, а я знать не знаю что брать. Какая может быть реклама? Я бы посмеялся, если бы не было так грустно оттого, что в горелках не понимаю и вдвоем с батей девушки придется 3 суткок провести. А фирму первую попавшеюся из гугла взял.

Поделиться сообщением

С будущим тестем собираемся на рыбалку, сказал купить топлива для горелки, а я знать не знаю что брать. Какая может быть реклама? Я бы посмеялся, если бы не было так грустно оттого, что в горелках не понимаю и вдвоем с батей девушки придется 3 суткок провести. А фирму первую попавшеюся из гугла взял.

Да подойдет любой 95-96% этиловый спирт, хоть медицинский, хоть технический.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Да подойдет любой 95-96% этиловый спирт, хоть медицинский, хоть технический.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Да вики-бредятина это всё. Изопропанол для спиртовки - самое то. Можно подумать, что в лабе под тягой только дистилированная вода из стакана в стакан переливается. :lol: "Токсичность" изопропанола может взволновать домохозяйку при мытье окон, но в хим. лаборатории такая проблема выглядит как минимум - глупо.

ФИГНЯ!!!!! Кубами стоит изопропанол...чистый....заливала....заливала.....тряпочку сожгла.....и все...не горит от нее спиртовка....

Поделиться сообщением

ФИГНЯ!!!!! Кубами стоит изопропанол...чистый....заливала....заливала.....тряпочку сожгла.....и все...не горит от нее спиртовка....

у меня горела.

Поделиться сообщением

весьма неплохо даже этиленгликоль горит, при этом сам почти не испаряется, пожароопасной концентрации паров не создает, только фитиль нужно потолще, как на масляных или керосиновых светильниках.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...