Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Темно зеленый осадок при электролизе и качество воды.


pahan13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если похоже на алюминьку, то это может быть родий. Не монолит конечно..

А что касается стали, таки да..ржавенькая мутность.

А если в мутности прозелень, то это никель из нержавейки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребятушки) только что меня посетили чудо-мальчики с таким прибором. Физика и химия у меня были давно да и то плохенькие) но все это меня очень повеселило, потому что после фразы "Этот прибор называется ЭЛЕКТРОЛИЗ" мне стало невмоготу и захотелось громко смеяться, но из уважения к многочисленным попыткам объяснить мне что вода у меня из-под крана и бутилированная вода - хуже просто некуда, они все же сдались, так как поняли, что меня не убедят в необходимости приобретения фильтра за 50 тыс. р.))) прилагаю фотографии чудо-эксперимента) расскажите по- подробнее что это за подвох) последний стакан это конечно же их вода))2268533m.jpg

Ссылка на комментарий

Просто у них вода обессоленая - не течет там ток.

Походу, впаривали обычный фильтр обратного осмоса, не знаю какой производительности, но 1500 евров за него (если это не промышленный) - сииильный перебор - 150-200 евро и фильтр мощностью до 200 л/сутки туча фирм вам привезут и установят.

Ссылка на комментарий

Просто у них вода обессоленая - не течет там ток.

Походу, впаривали обычный фильтр обратного осмоса, не знаю какой производительности, но 1500 евров за него (если это не промышленный) - сииильный перебор - 150-200 евро и фильтр мощностью до 200 л/сутки туча фирм вам привезут и установят.

да-да про обратный осмос он что-то мне говорил)) про цену этого чудо-фильтра я даже говорить не хочу) просто стало интересно что за металлы они использовали в качестве катодов и анодов. Почитав немного (может быть я неправильно все поняла :dt: ) пришла к мысли что при окислении этих К и А вещества выделяются именно из них, а не из воды. Мальчики объясняли это так, что мол этот аппарат "ЭЛЕКТРОЛИЗ"(Господи, прости, до сих пор смешно) разделяет состав воды из-под различных источников на отдельные составляющие, такие как, цитата:" Хлор, РЖАВЧИНА, ЦИНК и т.д." Я-то думала что курс физики школе у меня был плохой...

Ссылка на комментарий

пришла к мысли что при окислении этих К и А вещества выделяются именно из них, а не из воды.

Да, да именно так..Судя по ржавому цвету стаканов электроды из простой стали.

С нержавеющими электродами в осадке была бы зелень. С цинковыми или алюминиевыми - белые осадки

гидроксидов цинка или алюминия. С золотыми или платиновыми электродами - просто выделение газа.

Фильтр обратного осмоса неплохой прибор, и сколько стоит вариант для дома уже озвучено,

но ихний электролизёр всё-таки лох-прибор для населения.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

подскажите, где купить проверенный электролизер для анализа качества воды?

 

стало интересно, после просмотра видео, какую воду мы пьем. я хочу проверить качество воды из фильтра в домашних условиях!

Изменено пользователем atata
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

До чего народ докатился, школы закрылись штоли!!! Мы так скоро как в африке будем.

Никакими электролизерами воду на качество не проверяют. Они показывают этот опыт и как бы намекают что вся эта грязь уже была в вашей воде. Типа бойтесь, а в нашей ничего такого нет. А вся разница исключительно в электропроводности. Вода из под крана электропроводная и в бутылях тоже (в ней ионы Ca на ионы Na замещены). А после их фильтра (особенно пока он новый) вода деионизирована (как дистиллированная почти) и электропроводность низкая.

В обычной воде идет АНОДНОЕ РАСТВОРЕНИЕ ЭЛЕКТРОДОВ, а в деионизированной НЕТ (ИЛИ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО)! В обычной воде поэтому и образуются гидроксиды железа (коричневая муть) и гидроксид алюминия (серая муть).

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Сталюка там на аноде - у меня в электрокоагуляторе почти та же картинка)) просто с одной стороны водичка после осмоса - она ток почти не проводит, а с другой - минерализированная водопроводная с неплохой электропроводностью. Обычный бытовой TDS-метр (кондуктометр) за 8 евро расставит точки над ё. Ну, или да - разные материалы анода, но тогда шулера легко отловить - просто попросить перевернуть наноприбор (у нас все что под ключ меньше 24 - нанотехнологии).

А как вы определили, где после осмоса а где просто водопровод? По вкусу и цвету? :cm:

Ссылка на комментарий

Если в воде в самом деле есть медь - капните туда аммиака, сине-фиолетовое окрашивание гарантированно (можно проверить на слабеньком растворе купороса). Если железо - любая щелочь, например сода, сразу даст тот самый ржавый осадок. Если лох-менеджеры (кирбисты, гы!) будут утверждать, что концентрация металлов в воде недостаточна для определения такими простецкими способами, и мол только их чудо электролизер покажет всю каку - откуда после лох-прибора такие огромные количества осадков?

Ссылка на комментарий

А не лехче отказаться от презентации и просто фильтр купить? Такими сложными процедурами нужно время и желание заниматься. А если предлагают все бесплатно, почему не попробовать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...