Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

куплю полиакрилат натрия, Альгинат натрия, Йодистый натрий


тамара Г

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в опыте где вода перекрашивается в разные цвета, было так, стоят 2 колбочки - в них вода туда добавляют Индикатор, и вода окрашивается, затем добавляют сухой лед и вода меняет цвет например с красного на синий,затем добавляют едкийнатрийи вода сново меняет цвет. Вопрос, что за индикаторы такие.

Далее я прочла что можно сухой лед сделать методом стравливания из углекислого балона в тканевый пакет, и получиться сух. лед. Реально ли это?

Изменено пользователем тамара Г
Ссылка на комментарий

Благодарю вас!!!!!Огромное спасибо!!!!! :dv:

 

ВНИМАНИЕ! Опыты с огнетушителем тоже несут в себе некоторые риски. А именно, ожоги для кожи и беду для глаз. Температура углекислоты ниже -70 градусов Цельсия. Надевайте на руки перчатки, а на глаза защитные очки.
http://habrahabr.ru/company/gtv/blog/145685/
Ссылка на комментарий

я заказала в хим магазине Тетроборат натрия, а мне прислали - Бура. не пойму разве это одно и тоже? и можно ли его теперь разводитьи если можно то чем?я хочу сделать лизуна а там написано вот это...

Берем поливиниловый спирт (не более, чем полстакана, даже поменьше), добавляем в него растворенный борат натрия, и немного красителя для того, чтобы лизун получился цветным. Быстро и интенсивно размешиваете
Ссылка на комментарий
я прочла, но из того что там написано поняла только то что получают перекристализацией.... но ..... не поняла чего с ней теперь делать сэтой бурой, чтоб получить тот натрий боррат. Вообщем для меня это все темный лес. а объяснить своми простыми словами для особо одаренных в химии можно? так по простому, мол это фигня верни обратно или наоборот их твоей буры можносделать натрий борраты так то и так то.... (((( Когда мой муж забирал эти реактивы из магазина, он спросил тех девочек, Мол а не взорвет ли она квартиру этими химикатами..... Те ответили, не бойтесь не взорвет... и он тогда со спокойной совестью мне их принес домой))))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...