Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

тамара Г

куплю полиакрилат натрия, Альгинат натрия, Йодистый натрий

Рекомендуемые сообщения

в опыте где вода перекрашивается в разные цвета, было так, стоят 2 колбочки - в них вода туда добавляют Индикатор, и вода окрашивается, затем добавляют сухой лед и вода меняет цвет например с красного на синий,затем добавляют едкийнатрийи вода сново меняет цвет. Вопрос, что за индикаторы такие.

Далее я прочла что можно сухой лед сделать методом стравливания из углекислого балона в тканевый пакет, и получиться сух. лед. Реально ли это?

Изменено пользователем тамара Г

Поделиться сообщением

...

Далее я прочла что можно сухой лед сделать методом стравливания из углекислого балона в тканевый пакет, и получиться сух. лед. Реально ли это?

Красота

Поделиться сообщением

Благодарю вас!!!!!Огромное спасибо!!!!! :dv:

ВНИМАНИЕ! Опыты с огнетушителем тоже несут в себе некоторые риски. А именно, ожоги для кожи и беду для глаз. Температура углекислоты ниже -70 градусов Цельсия. Надевайте на руки перчатки, а на глаза защитные очки.
http://habrahabr.ru/company/gtv/blog/145685/

Поделиться сообщением

я заказала в хим магазине Тетроборат натрия, а мне прислали - Бура. не пойму разве это одно и тоже? и можно ли его теперь разводитьи если можно то чем?я хочу сделать лизуна а там написано вот это...

Берем поливиниловый спирт (не более, чем полстакана, даже поменьше), добавляем в него растворенный борат натрия, и немного красителя для того, чтобы лизун получился цветным. Быстро и интенсивно размешиваете

Поделиться сообщением

я прочла, но из того что там написано поняла только то что получают перекристализацией.... но ..... не поняла чего с ней теперь делать сэтой бурой, чтоб получить тот натрий боррат. Вообщем для меня это все темный лес. а объяснить своми простыми словами для особо одаренных в химии можно? так по простому, мол это фигня верни обратно или наоборот их твоей буры можносделать натрий борраты так то и так то.... (((( Когда мой муж забирал эти реактивы из магазина, он спросил тех девочек, Мол а не взорвет ли она квартиру этими химикатами..... Те ответили, не бойтесь не взорвет... и он тогда со спокойной совестью мне их принес домой))))

Поделиться сообщением

Бура --- это и есть тетраборат натрия в виде декагидрата.

Поделиться сообщением

добавляем в него растворенный борат натрия
а как тогда его нужно сделать таким растворенным? чем растворить?и сколько

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас