Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

цинк


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я взял 2 Zn электрода, воду и пропускал ток. получил Zn(OH)2. он постоял. я добавил уксуса. выделился газ. почему???

ацетат цинка желтоватого цвета?он стабилен?

Zn(OH)2 не растворяется в известковой воде и NaOH. почему???

Ссылка на комментарий

я взял 2 Zn электрода, воду и пропускал ток. получил Zn(OH)2. он постоял. я добавил уксуса. выделился газ. почему???

ацетат цинка желтоватого цвета?он стабилен?

Zn(OH)2 не растворяется в известковой воде и NaOH. почему???

Начните с того, чтобы точно описывать эксперимент. А то Ваши вопросы напоминают наблюдения натурфилософа: "Вышел на балкон с бутербродом, прилетела птичка и утащила колбасу. Уважаемые орнитологи - что за птичка?"
Ссылка на комментарий

Ну например так.

Я взял два цинковых пластинки размером 1х1 см, подключил к ним при помощи зажимов зарядное устройство от мобильного телефона, опустил пластинки в стакан с водой. Ничего не произошло. Тут я вспомнил, что чистая вода ток не проводит, и добавил поваренной соли. На одном из электродов начал выделяться газ, на другом появился белый осадок. После пропускания тока в течение часа удалось получить такое количество осадка, что ........ ну и так далее.

Ссылка на комментарий

Водород и гидроокись цинка, да?

Никогда не найдется точное, полное и внятное объяснение "неравновесным" процессам которые протекают из-за: использования водопроводной воды/кривого рН раствора/неоправдано высоких токов/итд...

Ссылка на комментарий

Ну например так.

Я взял два цинковых пластинки размером 1х1 см, подключил к ним при помощи зажимов зарядное устройство от мобильного телефона, опустил пластинки в стакан с водой. Ничего не произошло. Тут я вспомнил, что чистая вода ток не проводит, и добавил поваренной соли. На одном из электродов начал выделяться газ, на другом появился белый осадок. После пропускания тока в течение часа удалось получить такое количество осадка, что ........ ну и так далее.

спасибо постараюсь исправиться.

Ссылка на комментарий

Водород и гидроокись цинка, да?

Никогда не найдется точное, полное и внятное объяснение "неравновесным" процессам которые протекают из-за: использования водопроводной воды/кривого рН раствора/неоправдано высоких токов/итд...

при чем тут водород?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...