Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

я взял 2 Zn электрода, воду и пропускал ток. получил Zn(OH)2. он постоял. я добавил уксуса. выделился газ. почему???

ацетат цинка желтоватого цвета?он стабилен?

Zn(OH)2 не растворяется в известковой воде и NaOH. почему???

Поделиться сообщением

Гость Ефим

я взял 2 Zn электрода, воду и пропускал ток. получил Zn(OH)2. он постоял. я добавил уксуса. выделился газ. почему???

ацетат цинка желтоватого цвета?он стабилен?

Zn(OH)2 не растворяется в известковой воде и NaOH. почему???

Начните с того, чтобы точно описывать эксперимент. А то Ваши вопросы напоминают наблюдения натурфилософа: "Вышел на балкон с бутербродом, прилетела птичка и утащила колбасу. Уважаемые орнитологи - что за птичка?"

Поделиться сообщением

"Вышел на балкон с бутербродом, прилетела птичка и утащила колбасу. Уважаемые орнитологи - что за птичка?"

Вах! Воробушек, да!

Я ему - кишь! кишь!

А он мне - кар! кар!

Поделиться сообщением

Ну например так.

Я взял два цинковых пластинки размером 1х1 см, подключил к ним при помощи зажимов зарядное устройство от мобильного телефона, опустил пластинки в стакан с водой. Ничего не произошло. Тут я вспомнил, что чистая вода ток не проводит, и добавил поваренной соли. На одном из электродов начал выделяться газ, на другом появился белый осадок. После пропускания тока в течение часа удалось получить такое количество осадка, что ........ ну и так далее.

Поделиться сообщением

Водород и гидроокись цинка, да?

Никогда не найдется точное, полное и внятное объяснение "неравновесным" процессам которые протекают из-за: использования водопроводной воды/кривого рН раствора/неоправдано высоких токов/итд...

Поделиться сообщением

Ну например так.

Я взял два цинковых пластинки размером 1х1 см, подключил к ним при помощи зажимов зарядное устройство от мобильного телефона, опустил пластинки в стакан с водой. Ничего не произошло. Тут я вспомнил, что чистая вода ток не проводит, и добавил поваренной соли. На одном из электродов начал выделяться газ, на другом появился белый осадок. После пропускания тока в течение часа удалось получить такое количество осадка, что ........ ну и так далее.

спасибо постараюсь исправиться.

Поделиться сообщением

Водород и гидроокись цинка, да?

Никогда не найдется точное, полное и внятное объяснение "неравновесным" процессам которые протекают из-за: использования водопроводной воды/кривого рН раствора/неоправдано высоких токов/итд...

при чем тут водород?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас