Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

органическая химия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вовсе необязательно! В продуктах разложения бензоата натрия можно обнаружить бензол...

Если нагреть хорошенько, там еще много чего можно обнаружить.

 

В теме не было указано - на воздухе/без доступа воздуха, так что ваш комментарий лишний!

Это здесь ни при чем. Просто вы утверждаете что при нагревании органика подвергается горению. Вот я и поправил вас.

Ссылка на комментарий

Интересно при каких условиях.

Точно не при нагревании, потому что "Если нагреть хорошенько, там еще много чего можно обнаружить", кроме бензола :cc:

Значит в щелочной среде :bg:

Ссылка на комментарий

 

Точно не при нагревании, потому что "Если нагреть хорошенько, там еще много чего можно обнаружить", кроме бензола :cc:

Значит в щелочной среде :bg:

Насколько я понимаю, ТС интересует реакция между этими веществами в пищевых продуктах при нормальных условиях. Как уже было сказано выше реакции не будет, так что можете быть спокойны - отравление бензолом вам не грозит. А вот что будет если эту смесь (и только!) нагреть - неизвестно. Конкретной реакции по крайней мере нету.

Ссылка на комментарий

Топикстартера интересует, как я понял, правда ли, что бензоат натрия с аскорбиновой кислотой в организме превращается во что-то канцерогенное. Похоже, речь не идёт вообще о химической реакции in vitro. Поэтому расуждения на тему условий реакции совершенно излишне. Можно обсуждать биохимию бензоата натрия и аскорбиновой кислоты, но это дело долгое и тёмное.

Я не знаю как сочетается бензоат натрия с аскорбиновой кислотой, но мне кажется - слухи о канцерогенности продуктов такого сочетания - не более чем слухи. Кто-то что-то где-то прочитал, что-то недопонял, что-то додумал, где-то ляпнул - и понеслась!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...