Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

отношение двухосновных кислот к нагреванию


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Черных, Лекции по органической химии НФаУ

На химия и химики есть.

 

там написано фталевая кислота в отличие от своих изомеров при нагревании легко теряет молекулы воды с образованием ангидрида. И все. это я уже писала сама,мне преподаватель написал: ОБЪЯСНИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ АНГИДРИДОВ! везде ищу не могу найти

Ссылка на комментарий

там написано фталевая кислота в отличие от своих изомеров при нагревании легко теряет молекулы воды с образованием ангидрида. И все. это я уже писала сама,мне преподаватель написал: ОБЪЯСНИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ АНГИДРИДОВ! везде ищу не могу найти

Во фталевой кислоте карбоксильные группы находятся в орто-положении друг к другу - расстояние позволяет :cc:

Объяснить образование ангидридов может только The Presence или OAA :dq:

Ссылка на комментарий

Лабораторная:Образование фталевого ангидрида из фталевой кислоты.

Нужно объяснить образование ангидридов. Помогите пожалуйста,нужно зачет получить

Склонность к образованию 5-членного цикла, а лучше рассмотреть на механизме образования ..протон одной из карбоксильных групп протонирует атом кислорода при двойной связи...через некоторое время образуется продукт у которого две гидроксильные группы находятся на одном атоме углерода такое промежуточное соединение очень неустойчиво от него отрывается молекула воды и образуется - фталевый ангидрид:

106176.gif

Ссылка на комментарий

Склонность к образованию 5-членного цикла, а лучше рассмотреть на механизме образования ..протон одной из карбоксильных групп протонирует атом кислорода при двойной связи...через некоторое время образуется продукт у которого две гидроксильные группы находятся на одном атоме углерода такое промежуточное соединение очень неустойчиво от него отрывается молекула воды и образуется - фталевый ангидрид:

106176.gif

 

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))

 

Во фталевой кислоте карбоксильные группы находятся в орто-положении друг к другу - расстояние позволяет :cc:

Объяснить образование ангидридов может только The Presence или OAA :dq:

 

 

СПАСИБО))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...