Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как правильно называется этот прибор?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я о ФЕКе и писал, сейчас делают мелкие по габаритам как фотик-мыльница, цена довольно бюджетная долларов 200 (это если на одну длину волны), лежит в лабе такая Hanna на 500 нм, хотя они есть и на 4-5 разных диодов с кучей уже вбитых методик - эти подороже в раене 1000, если поискать какойнить китайский аналог, то, думаю, и дешевле можно взять...

Если б не натрий (на калий есть какая-то фотометрическая методика, не вникал) - можно обойтись только фотометрией.

Ссылка на комментарий

фотометрия требует индикаторной химии, если я правильно понял. это не очень удобно. атомно -эмиссионный спектрометр не все померит, атомно адсорбционный - пока жду предложений. Вроде остаются ионоселективные электроды, быстро, мобильно , недорого.. только фосфаты непонятно чем мерить.

Ссылка на комментарий

Просто для интереса, сравните баланс: трудозатраты (зарплата) - цена химии... атомник хороший и дорогой вариант, но с мобильностью проблемы, да и работать же методом добавок, скорее всего, будете - где пять пипеток, там и десять...

Ссылка на комментарий

Считаю что, наиболее подходящий вариант: фотометр (например NANOCOLOR 500D). Атомник очень дорогой!!!

Изменено пользователем Александр Сергеевич
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...