Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

rrr

Восстановление зрения

Рекомендуемые сообщения

Реально ли это вообще? Или без очков уже никак не обойтись?

Я за полтора года с 0,8/0,9 посадил зрение до 0,2/0,3. Сейчас врачи приписали капли, а через три недели опять на прием. Там уже будет решатся вопрос нужны мне очки или нет. Возможно ли восстановить зрение (если не полностью то хотя бы до более-менее приличного уровня) за этот срок? Возможно кто-то на форуме знаком с такими методиками, посоветуйте хотя бы что-нибудь.

Поделиться сообщением

Вообще можно поискать специальные упражнения для глаз, на ранних стадия помогает. Дам совет, который является чисто моим мнением ( море говн на меня за него пролилось от учителей в своё время) : не носите очки. В худшем случае только за компьютером и телевизором в очках.

Как бы мою позицию-то объяснить... Так скажем, пока Вы не носите очки, Ваше зрение сопротивляется. Если Вы будете в них существовать, то глаза совсем расслабятся. Собственный пример: было зрение "-0.5". Держалось года 3. Решил купить очки, купил, через месяца 3 - "-1", через пол года "-3". Сейчас забил болт, хожу так. "-3" держится уже года 2.

Поделиться сообщением

Я тоже против того что-бы носить очки. Некоторые советовали купить их только для того, что бы сидеть за компьютером и читать книги к примеру.

Поделиться сообщением

Некоторые советовали купить их только для того, что бы сидеть за компьютером и читать книги к примеру.

Весьма здравый совет.

Поделиться сообщением

книги - без очков, а компьютер - да. Если хватает денег, купите с пленочками всякими от усталости и т.д.

Поделиться сообщением

Честно говоря к показаниям врачей относительно "посадил" тоже нужно относиться настороженно. Я сам, как очкарик уже можно сказать со стажем каждый год удивляюсь, то у меня +4, то +3,5, то снова +4, то опять +3,5 причем диагностика компьютерная...

Поделиться сообщением

Я в принципе посадил зрение в основном тоже из-за компьютера.

Поделиться сообщением

Вообще можно поискать специальные упражнения для глаз, на ранних стадия помогает. Дам совет, который является чисто моим мнением ( море говн на меня за него пролилось от учителей в своё время) : не носите очки. В худшем случае только за компьютером и телевизором в очках.

Как бы мою позицию-то объяснить... Так скажем, пока Вы не носите очки, Ваше зрение сопротивляется. Если Вы будете в них существовать, то глаза совсем расслабятся. Собственный пример: было зрение "-0.5". Держалось года 3. Решил купить очки, купил, через месяца 3 - "-1", через пол года "-3". Сейчас забил болт, хожу так. "-3" держится уже года 2.

Имею примерно такой же личный опыт (и опыт друзей). Хотя в лаборатории очки вполне могут пригодиться.

Поделиться сообщением

Я вот уже очкарик со стажем.С 9 лет началось ухудшения зрения из-за сотрясения мозга(затылок),сейчас -4.5 диоптрии.И продолжает падать.

Очки ношу,без них никак.Но не отчаиваюсь,кушаю чернику(что очень советую начинающим "очкарикам"),стараюсь почаще делать зарядку.

Также есть разные наборы витаминов,которые направлены именно на восстановление зрения - там всякие "Глазорол" и пр.

Книги лучше читать без очков.А читать я бы посоветовал Норбекова(Опыт дурака,или ключ к прозрению.как избавиться от очков),или востановление зрения по методу Жданова.

Поделиться сообщением

Та же ситуация. Не ношу очки совсем, и зрение держится уже около 1 года на -1.7 дптр. Врачи говорят, что всё ужасно плохо, но вроде жив ещё как-то :cn:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас