Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление зрения


rrr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По моему мнению, зрение - это такая штука, гомеопатией, которую, не восстановить.

Надо что-то пить из лекарственных препаратов, а простые упражнения типа посмотри вдаль на что-то зеленое - не помогут.

 

У меня старшая сестра посадила зрение в 8 или 9 классе, потому что не отлипала от испано-мексикано-бразильских сериалов.

Родители сразу же пошли и заказали очки. Сначала использовала только для чтения в школе/институте, потом уже для заполнения мед.книжек, а теперь вообще их не снимает.

То, что сказал Чебурашка, сущая правда. Глаза почувствовали "кайф" в очках, что все хорошо, а потом перестают работать на улучшение.

Сейчас в Смоленске и СО коррекция зрения стоит 15-20к, по истечению 4-5 лет зрение все равно вернется на прежний уровень.

 

А если бояться носить очки из-за каких-то внутренних комплексов, то это бред. Тем более в старшем возрасте все относятся к очкам индифферентно.

А если все-таки есть стеснение, то можно такие моднячие очки и оправу подобрать, что просто секс. Все девушки твои, все парни плачут и завидуют :D

Изменено пользователем george123
Ссылка на комментарий
.

То, что сказал Чебурашка, сущая правда. Глаза почувствовали "кайф" в очках, что все хорошо, а потом перестают работать на улучшение.

Так от того, что глаза "кайф" чувствуют, зрение ещё быстрее начнёт падать

Ссылка на комментарий

Реально ли это вообще? Или без очков уже никак не обойтись?

Я за полтора года с 0,8/0,9 посадил зрение до 0,2/0,3. Сейчас врачи приписали капли, а через три недели опять на прием. Там уже будет решатся вопрос нужны мне очки или нет. Возможно ли восстановить зрение (если не полностью то хотя бы до более-менее приличного уровня) за этот срок? Возможно кто-то на форуме знаком с такими методиками, посоветуйте хотя бы что-нибудь.

От очкарика с супер-стажем. О восстановлении зрения уже не помышляю. Но когда даже в очках становится туго, заставляю себя смотреть что-либо по телевизору (обычно футбол, волейбол, л/а) в очках laser-vision. Знаете, на несколько дней помогает. Изменено пользователем АнБор
Ссылка на комментарий

Зрение 0,5-0,6, то же самое сказал окулист, когда выписывал очки: "Не ходи в них, одевай только когда нужно (планерка, конференция, симинар - когда реально нужно), зрение падать не будет, если оденешь на постоянно, но и не восстановится. Раскапали же, а ты, придурок, дальше за компютером задницу просиживаешь..." - это примерно дословно... Минус есть при устройстве на новую работу - многие считают некультурным и слишком самомнительным, что нездороваюсь - а я их просто не узнаю с 20 метров...(со временем - понимают, и вопрос решается)

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

"Посадить" зрение невозможно. С так называемой "нагрузкой на глаза" снижение остроты зрения никак не связано. Это - вопрос наследственности и приобретённой патологии. Уткнулись вы в монитор, или любуетесь пейзажем - зрительному аппарату пофиг на что смотреть! Причины - глубже.

Ссылка на комментарий

"Посадить" зрение невозможно. С так называемой "нагрузкой на глаза" снижение остроты зрения никак не связано. Это - вопрос наследственности и приобретённой патологии. Уткнулись вы в монитор, или любуетесь пейзажем - зрительному аппарату пофиг на что смотреть! Причины - глубже.

У меня мама близорукая, вот мне и сказали что есть склонность к миопии.

Ссылка на комментарий

"Посадить" зрение невозможно. С так называемой "нагрузкой на глаза" снижение остроты зрения никак не связано. Это - вопрос наследственности и приобретённой патологии. Уткнулись вы в монитор, или любуетесь пейзажем - зрительному аппарату пофиг на что смотреть! Причины - глубже.

 

А можно причины узнать тогда?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...