Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление зрения


rrr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ефим, rrr, да, где-то согласен (я очень мало в этом смыслю) - всю мою сознательную жизнь мама - в очках, лет десять назад мне удалось мезатоном вернуть остроту зрения почти до 1, и да, с компьютером (монитор, по тем временам, обычный, ЭЛТ) недельки на две прикрутил гайки... вернулся к работе - опять же недельки за 2-4 - все обратно.

Ссылка на комментарий

А можно причины узнать тогда?

Ну, вот, например:

... "а ты, придурок, дальше за компютером задницу просиживаешь..." - это примерно дословно...

(Выделено мною)

Вы скажете - какая, мол связь? :) Но организм - система сложная. Если можно избавиться от насморка, охладив льдом большой палец левой ноги, то и такую связь надо иметь в виду!

 

Если ещё учесть индивидуальные реакции организма, то простые ответы на вопрос "почему?" и вовсе теряют всякую ценность.

Ссылка на комментарий

У меня мама близорукая, вот мне и сказали что есть склонность к миопии.

У меня зрение стало в третьем классе садиться. К 9-му классу я был слеп как кот Базилио (-10). Хотя и спортом не манкировал, и компьютера у меня не было по понятным причинам. А потом в Фёдоровском Центре мне вернули всё обратно. И с тех пор, несмотря ни на какие "нагрузки", зрение - единица.

Очкарики - он все из детства, за очень редким исключением.

Ссылка на комментарий

А потом в Фёдоровском Центре мне вернули всё обратно. И с тех пор, несмотря ни на какие "нагрузки", зрение - единица.

А как именно вернули?

 

А читать я бы посоветовал Норбекова(Опыт дурака,или ключ к прозрению.как избавиться от очков),или востановление зрения по методу Жданова.

А поподробнее можно?

Ссылка на комментарий

От компьютерщика с большим стажем (в 5 лет - сега, кабеля от джойстиков - сами понимаете, не километр), в 7 лет - нормальный компьютер с ЭЛТ ну и т.д. Зрение до сих пор по единице на каждом глазе. Правда правый слегка плывет на мелких буквах, но разобрать вполне могу (разве что м и н спутаю). Так что внешние нагрузки играют не такую сильную роль - тут главное - наследственность. Вот пример из жизни: парень, знакомый знакомых, в 14 лет вдруг начал терять зрение. Потом за неделю началась деградация нервной системы и стал овощем - оказалось, что какое-то наследственное заболевание. А так действительно - лазерная коррекция зрения пока самый действенный способ.

Ссылка на комментарий

По моему мнению, зрение - это такая штука, гомеопатией, которую, не восстановить.

Надо что-то пить из лекарственных препаратов, а простые упражнения типа посмотри вдаль на что-то зеленое - не помогут.

 

У меня старшая сестра посадила зрение в 8 или 9 классе, потому что не отлипала от испано-мексикано-бразильских сериалов.

Родители сразу же пошли и заказали очки. Сначала использовала только для чтения в школе/институте, потом уже для заполнения мед.книжек, а теперь вообще их не снимает.

То, что сказал Чебурашка, сущая правда. Глаза почувствовали "кайф" в очках, что все хорошо, а потом перестают работать на улучшение.

Сейчас в Смоленске и СО коррекция зрения стоит 15-20к, по истечению 4-5 лет зрение все равно вернется на прежний уровень.

 

А если бояться носить очки из-за каких-то внутренних комплексов, то это бред. Тем более в старшем возрасте все относятся к очкам индифферентно.

А если все-таки есть стеснение, то можно такие моднячие очки и оправу подобрать, что просто секс. Все девушки твои, все парни плачут и завидуют :D

 

Про гомеопатию, это Вы зря! Если бы не один очень хороший Врач-гомеопат, я бы ослеп ещё до школы, а так уж скоро на пенсию а я всё ещё иногда часы починяю!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...